НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:25:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Комплектация динамиков и акустических систем  |  Тема: Катушки « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Катушки  (Прочитано 36481 раз)
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« : 30 Мая 2008, 22:55:06 »

Возможна ли, при заказе у Вас, намотка катушек шестигранным или ленточным проводом? Как это отразится на стоимости и сколько вообще будет стоить?
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 30 Мая 2008, 23:58:50 »

Катушки, намотанные шестигранным проводом в два слоя - лишь рекламная уловка. То, что обычно изображается на картинке при объяснении достоинств такого провода, верно только при намотке второго слоя в том же направлении что и первый. Витки спирали, идущие в противоположных направлениях не совпадают, и вызывает необходимость перескока витков второго слоя, что минимизирует весь выигрыш. Мало этого, возникает локальное увеличение толщины катушки, и для того чтобы она соответствовала зазору, именитые фирмы, использущие такую намотку "прокатывают" готовую катушку.

Ленту можно мотать на ребро и на плоскость. Все определяется объемом заказа и характеристиками катушки - пишите в личку.
Записан
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 16 Июня 2008, 23:33:52 »

У Вас есть информация чем зарубежом провод фиксируют на стаканах? Может среди автомобильных аксессуаров есть нужный по температуре/прочности? Я по долгу службы часто бываю в автомагазинах - так там клеёв море. И наверняка есть жаростойкий, какой-нибудь для двигателя, для поршней или того что рядом находится, у самого пекла. Всё таки эпоксидный не держит нагрева катушки, крошится. Да и теплопередачу всю удерживает внутри. Какой-нить сочетающий в себе свойства теплопроводности хотя бы как у Алсила клея и прочности как у эпоксидного.
Записан
 
ALGEN
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 30 Июня 2008, 15:57:28 »

Alex Load, для динамиков БФ-2/4
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 09 Февраля 2009, 00:10:53 »

У Вас есть информация чем зарубежом провод фиксируют на стаканах? Может среди автомобильных аксессуаров есть нужный по температуре/прочности? Я по долгу службы часто бываю в автомагазинах - так там клеёв море. И наверняка есть жаростойкий, какой-нибудь для двигателя, для поршней или того что рядом находится, у самого пекла. Всё таки эпоксидный не держит нагрева катушки, крошится. Да и теплопередачу всю удерживает внутри. Какой-нить сочетающий в себе свойства теплопроводности хотя бы как у Алсила клея и прочности как у эпоксидного.

За рубежом есть несколько фирм, которые мотают катушки "на весь мир". Провод используется с уже нанесенным клеевым слоем т.к. это более технологично.
Записан
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 22 Февраля 2009, 17:01:50 »

Вас из Китая товарищи не беспокоили из аудиостар? Они занимаются катушками, достаточно большой ассортимент, на любой вкус. Думаю сотрудничество с ними пошло бы на благо всем Улыбающийся
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 22 Февраля 2009, 17:28:10 »

Нас "беспокоят" многие, но заказывать готовые китайские катушки не вижу смысла.
Записан
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 22 Февраля 2009, 17:32:02 »

Нас "беспокоят" многие, но заказывать готовые китайские катушки не вижу смысла.
Незнаю, был удивлен на выставке, очень много вещей, очень много инноваций, да и стоят наверно дешевле чем вам производить. Лично я считаю обмен опытом не помешал бы
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 22 Февраля 2009, 22:21:41 »

Нас "беспокоят" многие, но заказывать готовые китайские катушки не вижу смысла.
Незнаю, был удивлен на выставке, очень много вещей, очень много инноваций, да и стоят наверно дешевле чем вам производить. Лично я считаю обмен опытом не помешал бы
Легко делать что-то в стране, которая делает ВСЕ, тяжелее у нас...
Цель то у них, все же, не делиться опытом, а продавать свои изделия Улыбающийся
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 26 Февраля 2009, 09:59:42 »

Китайцам наш опыт не помешал бы - это точно. Только кто же с ними за просто так будет делиться?
А нашему правительству не помешало бы поучиться у них организации производства. Только какой прок от такого сотрудничества нашим производителям - непонятно. На уровне частных лиц (предпринимателей) что-то не особо получается наладить сотрудничество с китайскими друзьями.
Записан
 
ПыхтеевОлег
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 20 Марта 2009, 09:50:10 »

 Просмотрел комплектующие и не нашёл провод для намотки катушек,интересует AlCu(аллюминий покрытый плёнкой меди,для улучшенной пайки).
 Думаю что многие с большой радостью приобрели,небольшие катушки,по 100 гр.,медного тоже,разного диаметра.
 
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 20 Марта 2009, 16:43:06 »

Медный провод, думаю, будет не очень интересен. Алюмомедный провод в данный момент поставлять не можем из-за его проблемных поставок. В дальнейшем, с решением этих проблем, возможно, он появится.
Записан
 
lexxxxxx
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 27 Июня 2009, 00:47:55 »

сгорела катушка на дине GBL GTI 15. катушка была намотан на ребро алюминиевым проводом. на каркасе две независимые катушки-магнитная система сквозная! диаметр катушки 3 дюйма! возможно ли восстановить? и как?
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 27 Июня 2009, 15:14:52 »

сгорела катушка на дине GBL GTI 15. катушка была намотан на ребро алюминиевым проводом. на каркасе две независимые катушки-магнитная система сквозная! диаметр катушки 3 дюйма! возможно ли восстановить? и как?

Имеется ввиду JBL ?

В принципе все возможно, но для начала я бы порекомендовал обратиться в сервис-центр JBL для заказа ремкомплекта, т.к. изготовление такой катушки потребует специальной оснастки и ее стоимость войдет в ремонт, делая его недешевым.
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 27 Июня 2009, 21:37:44 »

Для заказа такой катушки можно обратиться и в другие сервисы, не обязательно искать какой-то особенный.
Записан
 
Страниц: [1] 2 3 Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Комплектация динамиков и акустических систем  |  Тема: Катушки « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!