НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:19:35
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Комплектация динамиков и акустических систем  |  Тема: Изготовление подвесов под заказ. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Изготовление подвесов под заказ.  (Прочитано 9606 раз)
Oleg
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« : 06 Июля 2008, 19:04:54 »

Возможно ли изготовить подвесы для НЧ динамиков IMG: Injection Molded Graphite 742TNE отработавших
свой срок в АС Infinity Reference 60, если да, то какое минимальное количество я должен буду заказать
и сколько это мне обойдется? Спасибо за ответ.
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 07 Июля 2008, 18:03:57 »

Для ремонта Ваших динамиков дешевле подобрать подвесы из нашего каталога. http://www.diffusor.spb.ru/download/catalog_comp.zip. Изготовление пресс-формы при необходимости 2-3 подвесов - не целесообразно.
Записан
 
Oleg
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 08 Июля 2008, 02:44:21 »

Всё дело в том, что ни один подвес из вашего каталога по размерам неподходит. Ближайший от 10ГД36,
но в отличии от него у моих рабочая зона сделана полукольцом с радиусом образующей 5мм. Размеры:
    Р200-3: 195-175-150-130-2 ППУ-10
         мои: 192-178-154-138-6 ППУ-10           Теперь вопросы инженерам по звуку и производственникам.
На сколько жесткость гофрированной рабочей зоны подвеса больше полукруглой при тех же примерно
диаметрах и как это отразится на характеристиках динамиков и звучании в целом? Возможен ли
тёмно-серый цвет ППУ и точная, аккуратная подрезка внутренего диаметра до 138мм. Спасибо.
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 Июля 2008, 14:26:06 »

Цвет ППУ будет темно-серый. Нужно подрезать подвес до диаметра 138мм, но возможно придется подрезать и диффузор до 150мм. Если динамик с не сильно тяжелой подвижной системой и работает с небольшими смещениями, то все должно "сростись". Жесткость подвеса определяется не только конструктивным исполнением, но и плотностью материала. Если нужны очень мягкие - то можно предложить ППУ5.
Записан
 
Страниц: [1] Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Комплектация динамиков и акустических систем  |  Тема: Изготовление подвесов под заказ. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!