НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:24:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Комплектация динамиков и акустических систем  |  Тема: Диффузоры для 4а-32 « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Диффузоры для 4а-32  (Прочитано 195344 раз)
Сергеев Сергей
Новичок
*
Сообщений: 34


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 16 Мая 2008, 01:31:54 »

Пропитывались ли ваши диффузоры?
Записан

С уважением, Сергеев Сергей. http://tubeaudi.ucoz.ru
http://hiend.borda.ru
Тел. в Иркутске (3952) 23-52-54.моб: 661-681. 8-902-5-661-681.
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 16 Мая 2008, 13:01:58 »

Пропитка для диффузора стандартная влагозащита - раствор ПИБ (полиизобутилена).
Записан
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 30 Мая 2008, 22:43:52 »

Сообщаю о появлении оригинальных диффузоров с рупорами для 4А32.
Форма, образующая и внешний вид полностью соответствуют оригиналу.

Вес диффузора с подвесом (одно целое) 18г.
рупорок 2г.

Можем предложить центрирующие шайбы, подходящие к этим динамикам
(SH40-2 по каталогу).


Сколько денежек диффузоры для 4а-32?
Записан
 
Egor
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 12 Июня 2008, 13:18:30 »

Подскате пожалуйста по поводу сборки: рупорок должен вставляться в диффузор? Как и чем лучше центрировать когда приклеиваешь готовый диффузор к раме?
Заранее спасибо
Записан
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 12 Июня 2008, 20:23:20 »

Подскате пожалуйста по поводу сборки: рупорок должен вставляться в диффузор? Как и чем лучше центрировать когда приклеиваешь готовый диффузор к раме?
Заранее спасибо
Центрируют обычно пластиковыми пластинками нужной толщины, вставляя их между стаканом катушки и керном магнитной системы; равномерно распределив их по окружности. Я же использую более простой и надежный способ: беру лист А4, отрезаю его под нужную высоту, чтоб потом не торчал выше диффузородержателя, чтоб можно было положить груз. Потом сворачиваю в рулон и пробую - если не лезет - укорачиваю, если "сифонит" - добавляю ещё лист. Делаю так, чтобы катушка не болталась, но и не ходила вверх-вниз. Потом заклеиваю с торца этот рулон чтоб не размотался сам по себе, снимаю диффузор и наношу клей, собираю, пальцами прижимаю везде, выжимая излишки клея и осуществляя хорошую диффузию клея в материал. Сначала центрирующую шайбу, потом подвес; ставлю груз и усё. через сутки проверяю, ставлю колпачек или рупорок  в Вашем случае. Множество динамиков так отцентрировал - ни разу небыло ни намека на перекос. До сих пор ни один диффузор не просел и не чиркает катушкой, но это также зависит от шайбы и подвеса, а не только от того что правильно всё выставил.
Записан
 
Egor
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 12 Июня 2008, 21:08:31 »

Alex Load огромное спасибо Вам за совет!
По поводу центрирования понятно.
У меня такая ситуация сейчас: динамик я разобрал,  диффузор, катушка с шайбой и рама, все отдельно. Пытался приклеить диффузор к стакану, диаметр основания диффузора и стакана расходятся. При приклеивании у меня получилось, что часть приклеилась к стакану, а между остальной частью и стаканом получается просвет... Может я неправильно делаю. Боюсь запороть диффузор.
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 12 Июня 2008, 22:43:14 »

Alex Load огромное спасибо Вам за совет!
По поводу центрирования понятно.
У меня такая ситуация сейчас: динамик я разобрал,  диффузор, катушка с шайбой и рама, все отдельно. Пытался приклеить диффузор к стакану, диаметр основания диффузора и стакана расходятся. При приклеивании у меня получилось, что часть приклеилась к стакану, а между остальной частью и стаканом получается просвет... Может я неправильно делаю. Боюсь запороть диффузор.

Рупорок вставляется в диффузор, а в рупорок уже катушка. Если стандартную катушку вклеить в диффузор, то возникнет щель. Если динамик не подразумевает рупорка, то лучше было заранее сформовать(уменьшить) шейку диффузора под катушку или, если уже поздно, то придется залить с лицевой стороны, например, смолой, но это не очень хорошо.
Записан
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 12 Июня 2008, 23:48:55 »

Мда.. Пардон. Не учёл особенностей 4а-32. Диффузор спасти можно отмочив клей, если это не эпоксидный. Спиртом или ацетоном(смотря чем клеили). Лейте струйкой туда где клей, особо не замачивая другие участки диффузора, после, подождав пока отмокнет - аккуратно тонкой отверткой или каким-нить скребком сваляйте остатки клея. после сушки всё будет как новое(почти). Если клеить неразбавленным клеем - то, как правило, он не сильно пристает(впитывается), особенно к новому диффузору. Удачи!
Записан
 
Egor
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 13 Июня 2008, 09:03:32 »

admin, Alex Load спасибо!
С диффузором все в порядке, успел убрать клей до того как он схаватился. Вот последнее еще уточнить: рупорок просто вставляется или его тоже лучше промазать клеем?
Спасибо
Записан
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 13 Июня 2008, 11:31:46 »

admin, Alex Load спасибо!
С диффузором все в порядке, успел убрать клей до того как он схаватился. Вот последнее еще уточнить: рупорок просто вставляется или его тоже лучше промазать клеем?
Спасибо
Конечно промазать - а как же он без клея будет двигаться - только тереться будет. Желательно приклеить более твёрдым клеем, но не эпоксидкой - на случай если что нетак - можно будет потом растворить и разобрать. Более твёрдый из эластичных, которые я пробовал - это момент - я прозрачным пользуюсь - цвета соплей мне ненравится - свинство просто таким динамик пачкать. Прозрачный очень хорошо растворяется в ацетоне и не заметен почти если ляпнешь нетуда. Рупорок надо как можно твёрже приклеить к катушке - он не зря сначала к ней крепится, а потом уж к диффузору - чтобы передавать самые мельчайшие движения катушки на высоких частотах. И клея не переборщите - он ведь тоже вес имеет, а это сказывается на чувствительности(кпд) и на инерционности хода диффузора(чем больше масса - тем более вялая будет атака, импульсные характеристики портятся, звук живность теряет).
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 13 Июня 2008, 14:29:03 »

Рупорок, конечно, вклеивается в диффузор, а в него катушка. На заводе использовали БФ-4(2) - клей жесткий, имеет малый вес и его всегда можно "размочить".
Записан
 
Сергеев Сергей
Новичок
*
Сообщений: 34


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 15 Июня 2008, 03:49:37 »

Новые диффузоры имеют немного больший посадочный диаметр.
Для стыковки с катушкой можно приклеить полоску бумаги или бумагу от старого диффузора. Клей БФ-2.
Записан

С уважением, Сергеев Сергей. http://tubeaudi.ucoz.ru
http://hiend.borda.ru
Тел. в Иркутске (3952) 23-52-54.моб: 661-681. 8-902-5-661-681.
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 15 Июня 2008, 23:56:46 »

Новые диффузоры имеют немного больший посадочный диаметр.
Для стыковки с катушкой можно приклеить полоску бумаги или бумагу от старого диффузора. Клей БФ-2.
А нормальный БФ-2 или БФ-4 кто делает? Просто ПВА скажем хороший от Хенкеля, какой и должен быть, А в банках здоровых обычно Г попадается, да и неудобно по маленьким разливать. У нас выбор в городе не велик, я из Владимира сам и, особо не выберешь из одного вида, есть только распространенные. Питерская Анлес представляет большой спектр клеёв - в сети магазинов кенгуру(которые сейчас закрываются) - вот их я всякие попробовал - Радикал(чёрный) - довольно эластичный и прочный в тоже время - использовал и использую в ремонте подвесов из ткани, правда ацетоном не разводится, совсем. Гумми - чистый каучук в растворе. И ещё был хороший один - уже нет. Так что посоветуйте, кто много экспериментировал со свойствами клеёв - какими обзавестись и какой фирмы лучше. Очень буду благодарен.
Записан
 
Сергеев Сергей
Новичок
*
Сообщений: 34


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 16 Июня 2008, 03:23:25 »

я использую видов 10 разных клеев. Каждый для своей цели. БФ-2 проблема найти. Однако сейчас не производят, только из старых запасов. Мне повезло найти на складе залежалый. Продали как уцененный. Улыбающийся купил все, что было.
Записан

С уважением, Сергеев Сергей. http://tubeaudi.ucoz.ru
http://hiend.borda.ru
Тел. в Иркутске (3952) 23-52-54.моб: 661-681. 8-902-5-661-681.
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 16 Июня 2008, 09:09:59 »

я использую видов 10 разных клеев. Каждый для своей цели. БФ-2 проблема найти. Однако сейчас не производят, только из старых запасов. Мне повезло найти на складе залежалый. Продали как уцененный. Улыбающийся купил все, что было.
Вот и я о чём. Проблема что-то найти. Товарищи! - Кто нынче делает нормального качества клеи и, чтоб палитра была в выборе?!
Записан
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Комплектация динамиков и акустических систем  |  Тема: Диффузоры для 4а-32 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!