НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:55:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Комплектация динамиков и акустических систем  |  Тема: Подвесы для 75-гдн « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Подвесы для 75-гдн  (Прочитано 159470 раз)
Сергеев Сергей
Новичок
*
Сообщений: 34


Просмотр профиля WWW Email
« : 07 Января 2008, 04:54:12 »

Есть ли у вас Резиновые или ППУ подвесы для 75-гдн?
Записан

С уважением, Сергеев Сергей. http://tubeaudi.ucoz.ru
http://hiend.borda.ru
Тел. в Иркутске (3952) 23-52-54.моб: 661-681. 8-902-5-661-681.
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 07 Января 2008, 22:43:36 »

На 75ГДН-1 (и более ранних модификациях) устанавливались резиновые подвесы, которые мы, к сожалению, не производим.

В 75ГДН-3, 50ГДН-3 использовались подвесы из ППУ. По нашему каталогу это подвес Р250-1, который мы предлагаем для ремонта этих динамиков, и любых отечественных диаметром 250мм в которых стоял подвес из ППУ. Также он подходит для ремонта НЧ динамиков Peerless 1120.

Толщина заготовки (с учетом плотности и жесткости ППУ) из которой прессуется подвес, влияет на его жесткость. Для динамиков ГДН (и им подобным) мы рекомендуем толщину заготовки ППУ 15мм, для динамиков Peerless 1120 – ППУ 10мм

Мы используем современный, стойкий к всевозможным воздействиям, ППУ, который отличается от того, который применялся ранее на производствах для изготовления подвесов. Гарантированных срок службы не менее 15 лет.
Записан
 
Vitst
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Января 2008, 12:41:47 »

В Амфитоне 100АС-022 от старости посыпались подвески из ППУ на НЧ и СЧ динамиках в обоих колонках
Какими их из имеющихся на "Диффузоре" можно из заменить?
Как сделать заказ на 4 подвески (2 на НЧ и 2 на СЧ) при условии что я живу в Украине.
Можно ли узнать каким способом и чем их лучше клеить
И ещё. Существуют ли ваши филиалы в Украине? Найти толкового специалиста в своём регионе я не могу. А сам я далеко не спец. Вот и мучаюсь с ремонтом.
Спасибо!

« Последнее редактирование: 15 Января 2008, 17:00:26 от Vitst » Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 15 Января 2008, 21:59:02 »

В Амфитоне 100АС-022 от старости посыпались подвески из ППУ на НЧ и СЧ динамиках в обоих колонках
Какими их из имеющихся на "Диффузоре" можно из заменить?
Как сделать заказ на 4 подвески (2 на НЧ и 2 на СЧ) при условии что я живу в Украине.
Можно ли узнать каким способом и чем их лучше клеить
И ещё. Существуют ли ваши филиалы в Украине? Найти толкового специалиста в своём регионе я не могу. А сам я далеко не спец. Вот и мучаюсь с ремонтом.
Спасибо!
Для этой системы (если НЧ 250мм) подходят подвесы Р250-1 для НЧ и Р125-1 для СЧ.
Технология замены НЧ подвеса подробно описана http://www.diffusor.spb.ru/a4.html.
Можно использовать любой контактный клей, например Момент.
Это операция очень даже не сложная и, я уверен, Вы с ней справитесь.

О покупке – информация в личке.
Записан
 
zulik19
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Февраля 2008, 00:56:33 »

А возможно приобрести подвесы по почте наложенным платежом?я не очень понимаю в компах, поэтому для меня стало большой проблемой сделать заказ
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2008, 01:02:16 от zulik19 » Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 14 Февраля 2008, 15:35:30 »

Мы работаем только по предоплате.
В разделе на нашем сайте - "как купить" описана технология покупки http://www.diffusor.spb.ru/pokupka.html
Записан
 
pssergey
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Марта 2008, 16:21:41 »

Можно ли узнать каким способом и чем их лучше клеить......................
Для этой системы (если НЧ 250мм) подходят подвесы Р250-1 для НЧ и Р125-1 для СЧ.
Технология замены НЧ подвеса подробно описана http://www.diffusor.spb.ru/a4.html.
Можно использовать любой контактный клей, например Момент.
Это операция очень даже не сложная и, я уверен, Вы с ней справитесь.
Приветствую!
по указанной Вами ссылкеhttp://www.diffusor.spb.ru/a4.html, возникли вопросы по статье:
...Обрезается диффузор по периметру на 2 мм.......
Это опечатка, или действительно придётся разать диффузор? Шокированный
Хорошо еще сделать отверстия под колпаком для лучшей вентиляции.
Есть сомнения по данному нововведению..... Непонимающий
Как связаться с авторм статьи?
С уважением, Сергей.
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 07 Марта 2008, 23:50:32 »

Можно ли узнать каким способом и чем их лучше клеить......................
Для этой системы (если НЧ 250мм) подходят подвесы Р250-1 для НЧ и Р125-1 для СЧ.
Технология замены НЧ подвеса подробно описана http://www.diffusor.spb.ru/a4.html.
Можно использовать любой контактный клей, например Момент.
Это операция очень даже не сложная и, я уверен, Вы с ней справитесь.
Приветствую!
по указанной Вами ссылкеhttp://www.diffusor.spb.ru/a4.html, возникли вопросы по статье:
...Обрезается диффузор по периметру на 2 мм.......
Это опечатка, или действительно придётся разать диффузор? Шокированный
Да, действительно, к сожалению, придется резать диффузор - неизбежная плата за универсальность подвеса.

Цитировать
Хорошо еще сделать отверстия под колпаком для лучшей вентиляции.
Есть сомнения по данному нововведению..... Непонимающий
Как связаться с авторм статьи?
С уважением, Сергей.

Эта операция уменьшает демпфирование подвижной системы динамика, за счет "подколпачного" объема. Дополнительно, становятся меньше и соответствующие призвуки.
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 08 Марта 2008, 12:48:28 »

Если никто не будет против, могу выложить кучу ссылок на ремонт и апгрейд динамиков с использованием этих замечательных подвесов. Они прекрасно подходят (со стыком) на импортные 8" динамики (типа JAMO). В этом случае нужно использовать 10мм подвес.
Записан
 
pssergey
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Марта 2008, 17:00:37 »

Да, действительно, к сожалению, придется резать диффузор - неизбежная плата за универсальность подвеса.
Цитировать
Хорошо еще сделать отверстия под колпаком для лучшей вентиляции.
Есть сомнения по данному нововведению..... Непонимающий
Как связаться с авторм статьи?
С уважением, Сергей.
Эта операция уменьшает демпфирование подвижной системы динамика, за счет "подколпачного" объема. Дополнительно, становятся меньше и соответствующие призвуки.
Спасибо за ответы на мои вопросы.

Неужели НПП "ДИФФУЗОР" не в состоянии производить подвесы,
которые подошли бы для 75 ГДН-3, без столь существенных вмешательств в конструкцию этих динамиков?  Непонимающий
С уважением...
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 08 Марта 2008, 23:25:46 »

Когда как ассортимент комплектующих НПП "ДИФФУЗОР" насчитывает более 300 наименований, мы не считаем необходимым иметь оснастку под каждый существующий динамик.
Однако, мы готовы ее сделать (как и любую другую), если будет получен объемный заказ. 
Записан
 
ALGEN
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 27 Июня 2008, 13:06:00 »

Имеется много низкочастотных динамиков 6 гд, 6 гдш.Избавит ли замена подвеса от хрипоты?
Записан
 
Artem
Новичок
*
Сообщений: 8

485499845
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 27 Июня 2008, 20:43:02 »

Помогите подобрать подвес на низкочастотный динамик от советской колонки s-90, и сколько он может стоит?
Записан

Чем меньше времени мы любим, тем больше времени на сон
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 29 Июня 2008, 00:13:09 »

Имеется много низкочастотных динамиков 6 гд, 6 гдш.Избавит ли замена подвеса от хрипоты?

Подобный дефект обычно вызван контактом катушки с деталями магнитной системы, но это может случиться и при попадании "грязи" в зазор. Т.е. если подвес в нормальном состоянии, то поможет разборка-сборка динамика с очисткой зазора. 
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 29 Июня 2008, 00:25:10 »

Помогите подобрать подвес на низкочастотный динамик от советской колонки s-90, и сколько он может стоит?

Смотрите сообщения выше
Записан
 
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Комплектация динамиков и акустических систем  |  Тема: Подвесы для 75-гдн « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!