Просмотр сообщений
|
Страниц: [1]
|
4
|
Тематические / Разные вопросы / Re: улучшение звучания ac
|
: 01 Июня 2009, 15:31:25
|
Свойства полиизобутилена как натуральный каучук. В частности имеется П-111 растворенный в бензине. При пропитке старой диафрагмы 4а32 получается как резина. Рвется целлюлоза с трудом, мягкость практически не меняется. Помимо придания подвесу свойств резины получается дополнительное демпфирование. К сожалению частотку снять не получится родные диффузоры пришли в негодность, остается над ними только эксперементировать. Как Вы думаете, есть необходимость дополнительного покрытия подвеса полиизобутиленом или хватает Вашего покрытия всего диффузора? Или-же есть ещё какие нибудь пропитки заслуживающие внимания?
|
|
|
7
|
Тематические / Разные вопросы / Re: улучшение звучания ac
|
: 01 Июня 2009, 12:04:57
|
Просветите по поводу пропитки диффузоров. Полиизобутилен, который применяется при пропитке диффузоров 4а32, что собственно говоря дает. Про пропитывания герленом и т.п. понятно, хитиносодержащими растворами тоже. Полиизобутиленом диффузоры пропитываются или покрываются без пропитывания. И на каких участках обрабатывается диффузор. Какова итоговая процедура, линеаризация звуковых свойств динамика или попытка прорезинить подвес с целью увеличения срока его службы?
|
|
|
11
|
Тематические / Комплектация динамиков и акустических систем / Re: Диффузоры для 4а-32
|
: 03 Мая 2009, 19:59:56
|
Имеется еще несколько вопросов по подвижным системам (в сборе) для определения в выборе заказа: - каркас катушки из какого материала, каптон возможен; - каковы различия диффузоров с добавлением шерсти от традиционной целлюлозы; - подвес пропитывается при изготовлении или голая целлюлоза; - возможна-ли пропитка диффузора демпфирующим составом при заказе или эта процедура не совсем необходима; - колпачек нужен для установки в готовый динамик или нет в нем необходимости?
|
|
|
|
|