НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:12:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Акустические системы и динамики  |  Тема: "PlainAir"- напольная АС-вопрос:что за акустика? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: "PlainAir"- напольная АС-вопрос:что за акустика?  (Прочитано 23062 раз)
fox
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« : 13 Сентября 2009, 12:23:50 »

Здравствуйте!Только,что наткнулся на этот сайт.Интересует вот эта акустика:"PlainAir" -где можно о ней получить инфу?Конструкция,динамики,характеристики,габариты.С уважением fox.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 12:32:32 от fox » Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 Сентября 2009, 13:46:45 »

Вся информация - http://www.diffusor.spb.ru/sonata-premiera.html

Конструкция корпуса сложная, звуковиброизоляции между АС и слушателем не требуется Улыбающийся
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Сентября 2009, 23:20:58 »

Ликбез
Звукоизоляция ограждающих конструкций зданий, ослабление звука при его проникновении через ограждения зданий; в более широком смысле — совокупность мероприятий по снижению уровня шума, проникающего в помещения извне.

Виброизоляция - защита сооружений, машин, приборов и людей от вредного воздействия вибрации путём введения промежуточных деформируемых элементов между источником вибрации и защищаемым объектом.

Большая советская энциклопедия

Вы, по всей видимости, путаете эти понятия  с "Звукопоглощением" и "Вибропоглощением". Понятно, что виброизоляция без Вибропоглощения не бывает, но, применительно к акустическим системам, обычно говорят о вибродемпфировании стенок корпуса и звукопоглощении внутри его.

"PlainAir" - название всех наших Hi-Fi акустических систем, Премьера - название конкретной модели. Говорить о конструкции и размерах можно только применительно к конкретной модели.
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 13 Сентября 2009, 23:55:07 »

Звукоизоляция и виброизоляция - вещи совершенно разные, так же, как и поглощение. Как можно их в одно слово завязывать? Методы борьбы с этими двумя явлениями разные, специалист никогда не мешает их в одну кучу.
И уровень компетенции в этом отдельно взятом вопросе явно не в Вашу пользу.

P.S. Виброизоляция - не правильно, правильно - вибропоглощение или вибродемпфирование.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 13:05:20 от Дмитрий Рутковский » Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Сентября 2009, 12:05:10 »

Прошу прощения,я не собирался Вам хамить.Вы правы,на счёт того ,что выразился я не совсем верно.Но вы то поняли о чём шла речь.Мне было интересно узнать какова конструкция вашей акустики и какие материалы в ней применены.К тому же я не знал,что ваши системы имеют общее название.Если можно ответьте Пожалуйста по конкретной модели:точного названия я не знаю:напольная,2нч,вч,2 фазоинвертора на лицевой панели.
На вашем сайте пытался найти описание этой модели и конструкцию внутреннего объёма,но кроме общего обзора ничего не нашёл.Если эта информация не секретна-пожалуйста поделитесь.Потому как встал вопрос о покупке и прежде хотелось бы знать  хар-ки АС,её плюсы и минусы.
Прошу ещё раз извинение  за моё некорректное высказывание.

Это модель называлась Соната и снята с производства около 5 лет назад. Можно сказать, что она эволюционировала в Премьеру и описывать ее нет смысла.
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 14 Сентября 2009, 13:24:17 »

Тогда вопрос про нынешнюю АС-есть ли определённые требования д\расположения в квартире 18кв.м?Не будет ли гудеть Ас ,если её располагать вдоль большой стены на расстоянии 50см?
Какова полная цена готовой АС?Спасибо!

Если в комната будет заполнена мебелью в.т.ч. мягкой , то все будет хорошо.
Цена зависит от исполнения. В прайсе http://www.diffusor.spb.ru/download/price_plain_air.xls приведена цена базовой версии.
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 14 Сентября 2009, 13:59:13 »

Соната выпускалась в различных версиях в т.ч. и с очень неплохой комплектацией (SE).
Модернизация возможна всегда, но не всегда целесообразна.
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 14 Сентября 2009, 14:17:54 »

Можно узнать её приблизительную стоимость на тот момент?
см. выше
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 14 Сентября 2009, 19:05:39 »

Около 400-600$  Это было более 7 лет назад  Улыбающийся
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 Сентября 2009, 13:00:16 »

Я бы рекомендовал взять ее на прослушивание к себе и самостоятельно принять решение, если человек хочет ее продать, то согласится.
Записан
 
Страниц: [1] Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Акустические системы и динамики  |  Тема: "PlainAir"- напольная АС-вопрос:что за акустика? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!