НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 08:25:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Разработка акустических систем, динамиков и комплектующих  |  Тема: Новый динамик 18" « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Новый динамик 18"  (Прочитано 44141 раз)
Igor V. Kutuzov
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 20 Мая 2010, 15:26:51 »

ну теперь ещё и то что я оказывается злюсь на делитантов это доказательство моей неправоты! вообще замечательно! нервов на вас всех не хватает, так всегда придёт какой то деятель пару какашек кинет а я потом должен три дня объяснять и распинаться перед тем кто бас от мидбаса не отличает...
у вас же импортное значит лучшее! масса меньше, бл больше - тоже лучше , о чём тут говорить далее? раз написали они от 20гц в подходящем ящике в скобках значит так оно и есть ! а если они напишут на 3" ширике от магнитофона кассетного что он от 30гц играет тоже поверите?  а я стесняюсь спросить в каком таком подходящем ящике(так переводится in geeignetem Gehäuse) низкодобротный 12" динамик отыграет 20гц, а Непонимающий а ни в каком! Вы мне можете предоставить хоть какое то доказательство что в каком то отыграет? нет! а я предоставил что не сможет по крайней мере в ЗЯ и ФИ, значит я прав а Вы нет! вот и всё! знаете как америкосы говорят, если оно выглядит как утка, ходит как утка и крякает как утка , то это утка! у вас пока из доказательств только надпись в даташите  Показает язык
бас бокс нормальная программа основанная на тех же формулах что и все остальные навороченные, и её более чем достаточно чтоб оценить откуда динамик будет играть в самых распространённых оформлениях, а г.Клячин ещё несколько лет назад вообще не знал параметров Тилля-смола, не скрывал это и делал АС на слух! кстати по вашим запросам советская промышленность уже давно выпустила "супер басовик" называется 2а-11 лёгая подвижка высокий БЛ и нет глубокого баса, могу продать пару штук а то выбросить жалко а применить чтоб не стыдно было невозможно...

а вообще надо было сразу ответить, как мне советовали, типа учи мат часть студент, и сразу розовые очки на счёт чудо надписей и впечатляющих параметров спадут сами собой...
Записан
 
BSV
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Мая 2010, 11:30:19 »

Злиться на дилетантов глупо (я вот совершенно спокоен, вежливо с Вами беседую и во всём соглашаюсь).
Если Вас заинтересовал этот динамик, не стесняйтесь, напишите и они ответят.
Бас бокс программа полезная.
Что касается г.Клячина – как специалист Вы ему и в “подмётки” не годитесь (не смотря на весь Ваш не малый гонор).
Мат часть мне без надобности (я простой покупатель хороших динамиков, и на Ваши лавры “восходящей звезды Российского слабо-строения” ни в коей мере не претендую.
Записан
 
Igor V. Kutuzov
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 21 Мая 2010, 12:39:29 »

тов. BSV , Вы "летите" что ли?  с какого бока меня мог заинтересовать Вами поставленный в пример динамик? когда надо будет высокочувствительный мидбас для рупорных АС - сами сделаем и такой какой надо а не такой который есть в продаже от буржуев.
господина Клячина я к примеру не ущемлял и сам с ним когда то переписывался даже и чему то учился, а вот Вы сейчас хоть и завуалированно но пытаетесь меня оскорбить и вывести на посыл на три буквы, а всё это потому, что мат часть Вам ведь учить не надо (и сказать аргументированно нечего), а вот людей кто делает дело, обкакать и поучить очень хочется!
а вообще случай про таких форумных писунов разложен по пунктам http://www.microchip.ru/phorum/read.php?f=2&i=126600&t=126600
Записан
 
BSV
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Мая 2010, 10:01:14 »

У Вас паранойя тов. Кутузов – я зашел на этот сайт всего лишь для того чтобы посмотреть динамики и по возможности купить пару штук.     
Записан
 
Igor V. Kutuzov
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 22 Мая 2010, 12:00:23 »

неее, у меня 18" сабвуферы, а у Вас "вера" в надписи на заборе и впечатления от непонимания  Показает язык
Записан
 
BSV
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Мая 2010, 15:54:47 »

Вот и оставайтесь наедине(!) c Вашими 18” сабвуферами (кроме Вас, они ведь больше никому и не нужны…)     
Записан
 
Dale
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Мая 2010, 20:30:02 »

Вот и оставайтесь наедине(!) c Вашими 18” сабвуферами (кроме Вас, они ведь больше никому и не нужны…)     
Это почему же? ))))
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 06 Августа 2010, 21:18:53 »

http://xsloudspeakers.narod.ru/XS-SW18.1.8.pdf
Записан
 
wsw
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 19 Ноября 2010, 21:22:20 »

то Igor V. Kutuzov
интересна ваша разработка сабового динамика, есть несколько вопросов:
скажите сколько он сейчас может стоить?
как долго ждать изготовления?
у меня место под сабвуфер есть между столом и стеной, но там можно вписать ящик где то 0,3м х 0,7м х 1,5м неслишком узко для саба или главное объем?
возможно ли подключение усилителя от саба 100-150 ватт или надо конструировать новый под этот дин?
где можно его услышать в Питере?
размер комнаты куда планируется поставить саб ок 20м кв на этой площади, есть смысл и возможность услышать все плюсы вашего дина ?
спасибо
Записан
 
Igor V. Kutuzov
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 20 Ноября 2010, 14:02:53 »

в свете последних событий, новая версия на неодиме может стоять около 18т.р.
изготовление 2месяца.
на счёт такого узкого и высокого ящика точно не знаю, даже не уверен влезет ли туда динамик...
усилитель от саба пойдёт, комната тоже , пробовали в намного меньшей , эффект не теряется, просто раздел  надо пониже делать...
Записан
 
wsw
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 21 Ноября 2010, 00:40:49 »

да, цена неслабая, может у вас остались дины старой ревизии?
кстати повторюсь есть ли у кого послушать в Питере?

и в чем плюс неодима по сравнению с ферритом ? не в характеристиках а для ушей?
спасибо
Записан
 
Igor V. Kutuzov
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 21 Ноября 2010, 10:43:26 »

ферритовых не осталось, послушать негде, цена согласен для россиян высокая но меньше в России эксклюзив сделать пока не получается  Грустный
хотя вот недавно наткнулся https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_338_382&products_id=82 , у них дороже, чуйка не 92дб а 86дб  , масса не 220г а 400г,  БЛ не 18 а 17 , в ЗЯ меньшем чем у нас получается почти так же низко как у нас, их дин чуток не дотягивает до нашего по нижней граничной частоте, оно конечно закономерно всё, но судя по высказываниям автора темы это пипетс как плохо должно быть! Смеющийся

неодим будет меньше "прогибаться" под действием токов в звуковой катушке и соответственно бас будет точнее, правильнее.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2010, 10:45:21 от Igor V. Kutuzov » Записан
 
Igor V. Kutuzov
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 26 Февраля 2011, 22:04:39 »

новая версия басовика на неодиме http://xsloudspeakers.narod.ru/XS-SW18.3.8.pdf


* IMG_4245_.jpg (105.03 Кб, 640x490 - просмотрено 1758 раз.)

* IMG_4247_.jpg (76.98 Кб, 640x378 - просмотрено 1847 раз.)
Записан
 
Igor V. Kutuzov
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 28 Сентября 2011, 00:25:58 »

дёрнул меня мой пытливый ум проверить сходятся ли параметры у ранее приведённого в пример правильного басовика http://www.aer-loudspeakers.com/html/studiobass.html и что интересно если тупо посчитать например по формуле из книги алдошиной или в какой ни будь программе то выходит что у этого "басовика" полная добротность т.е. Qts= 0,09 :-) а у их шириков, конкретно у этого http://www.aer-loudspeakers.com/html/md_3.html  добротность примерно сходится но чуйка получается не 106дб как заявлено а 97дб :-)

чтоб  убедиться самостоятельно в любой (практически) соответствующей проге вводим из их даташита Fs, Re, Mms, BL, Qms и Sd (или диаметр диффузора) , жмём "посчитать неизвестные" и видим разницу. 

кстати, пытливым умам, таким образом, меняя эти изначальные вводные данные по своему усмотрению, можно виртуально создать свой идеальный динамик и сразу промоделировать его басовую ачх и увидеть подходит он для задумки или нет  :-)
Записан
 
Страниц: 1 [2] Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Разработка акустических систем, динамиков и комплектующих  |  Тема: Новый динамик 18" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!