НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 06:28:29
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Ремонт акустических систем и динамиков  |  Тема: Подвесы для 18" « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Подвесы для 18"  (Прочитано 15154 раз)
RUSЛАН
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« : 30 Мая 2010, 08:56:36 »

Здравствуйте,имею желание приобрести подвесы,но есть ряд вопросов...У меня 8 буферов EV T18 с динамиками EV DL 18MT,и прямо не везет с подвесами...Регулярно рвуться,толи от того,что не те ставят(отправляю чинить в столицу,так-как где я живу,не меняют подвесы с должным качеством),толи от экстримального использования(буфера работают в прокате в любую погоду,мороз,перегруз и т.д.)А деньги берут немалые,вот и решил сам менять подвесы.Порылся в инете,вроде не сложно,вышел на ваш сайт.Подойдут-ли какие-нибудь подвесы к моим динамикам?Размеры родных подвесов:OD-440,PD-420,VD-384,ID-360.Как ваши подвесы реагируют на экстримальное использование Смеющийся,и изменится-ли техн.характеристики динамиков с вашими подвесами???  PS:Я пока в этом деле чайник,так-что прошу не судить строго)))Заранее признателен.
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 30 Мая 2010, 09:44:39 »

Подскажите, сколько брали в столице за замену подвесов?
Записан
 
RUSЛАН
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Мая 2010, 09:52:38 »

По разному,от 100 до 150 долларов.Сам не осылал,через фирму.
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 30 Мая 2010, 10:24:15 »

Они там совсем уже зажрались.

18" подвесы есть как минимум 3-х видов: узкий двутор (вроде подходит по посадке на Ваш диффузор), широкий двутор и трёхтор (админ придёт - он точные диаметры знает). Узкий делают только из тонкой ткани, его использовать лучше при небольшой мощности. Широкий есть из суровой ткани, вот его и стоит поставить. Правда возможно понадобится немного обрезать диффузор. Но это стоит сделать один раз, зато подвесы будут служить долго и счастливо. Заодно можно поменять и шайбу, тоже на самую суровую.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 10:29:45 от Дмитрий Рутковский » Записан
 
RUSЛАН
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Мая 2010, 10:58:29 »

Да-уж,зажрались)))Может они фирменные ставили-я не знаю...Да и фирма наверно брала свой процент за доставку и т.д.В любом случае дешевле и проще купить и самому поставить,чем ждать по 3 месяца и платить такие деньги...Мощность 400Вт
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 30 Мая 2010, 11:09:17 »

Фирменные подвесы - отстой. Они пережжёные (несоблюдение технологии), быстро трескаются. Питерские комплектующие гораздо лучше.
Записан
 
RUSЛАН
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Мая 2010, 11:24:58 »

Видимо поэтому я и здесь)))Надо было раньше инет подключить,сколько бобла,времени и нервов сберег-бы...Тут еще нашел одного дядьку,дак он уверяет что гарантия пропитки его подвесов 50лет,и они сохраняют эластичность при -50...http://podves.narod.ru/
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 11:39:14 от RUSЛАН » Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 30 Мая 2010, 12:49:39 »

Наверно Вы обратили внимание, что Пётр не выложил ни одной фотографии профессиональной восемнашки.
Тут может быть только 2 варианта: или он никогда не делал таких подвесов, или опыт был неудачный.
Хотя его подвесы, судя по отзывам, вполне приличные, часто используются для ремонта и апгрейда бытовых динамиков.
Я-бы и сам у него заказал разных подвесов для исследований, если бы цена была как у "Диффузора". Подожду пока цены сравняются.

Off. Ни в коем случае не желая обидеть Петра, замечу: авторы сотрудничающие с журналом "Радио" - это люди второго сорта. Прокомментировать выложенную статью можно словами Мюллера: "Как это всё непрофессионально". В каждом абзаце косяк. Реально в каждом. Некоторые вещи вообще наоборот.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 13:01:07 от Дмитрий Рутковский » Записан
 
RUSЛАН
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Мая 2010, 12:44:13 »

А еще у меня есть 2 буфера RENKUS-HEINZ 2A,динамики на них 18" и никак не обозначены,только цифры,но очень похожи на EV,только на них подвесы ППУ тоже менять надо.Размеры OD-440,PD-415,VD-382,ID-362.Подскажите,есть-ли у вас такие или подобные бодвесы?Если нет,возможно-ли заменить ППУ на тканевые???
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 12:49:33 от RUSЛАН » Записан
 
veter1x
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 02 Июня 2010, 19:07:23 »

Я тож пять копеек вставлю. Смеющийся
Может чтоб не рвались подвесы, усилитель менее мощный  поставить,явно динамики слабее усилителя.
В идеале усилитель должен быть равен динамикам или чуть мощнее.
Записан
 
RUSЛАН
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Июня 2010, 04:18:09 »

Разумеется мощность усилителей соответствует мощности динамиков,а иначе катушка сгорела-бы,причем сдесь подвесы???
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 03 Июня 2010, 16:02:39 »

По размерам вам подойдет Р450-2, для прочности он может быть сделан из специальной прочной ткани. Технология тканевых подвесов подразумевает пропитку порозаполняющим составом после его приклейки к диффузору.  Как подвес, так и диффузор можно приобрести у нас.

После ремонта динамика возрастет его резонансная частота, но со временем, она будет уменьшатся.
Записан
 
RUSЛАН
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Июня 2010, 16:58:42 »

К сожалению вы слишком поздно подсказали.Я уже заказал Р450-1...Если возможно,могу я последовать вашему совету,и переоформить заказ???Если возможно,то как???И измениться-ли цена???
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 18:25:15 от RUSЛАН » Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 03 Июня 2010, 17:13:50 »

Хорошо, обсуждение конкретных заказов лучше перенести в личку или e-mail
Записан
 
RUSЛАН
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июня 2010, 22:48:50 »

Как получать заказ,подскажите пожалуйста,а то опыта нет...
Записан
 
Страниц: [1] 2 Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Ремонт акустических систем и динамиков  |  Тема: Подвесы для 18" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!