НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:34:07
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Куплю-Продам  |  Тема: Продам б/у подвижки и рамы от 4а-32 « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Продам б/у подвижки и рамы от 4а-32  (Прочитано 55099 раз)
PavelP
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : 18 Сентября 2011, 22:46:35 »

Левые верхние целые, остальные со следами бесчеловечного радиолюбительства, но на запчасти пойдут, отдаются бесплатно как бонус. Левые верхние от 4а-32-2-у4, правая от 4а-32в; нижние левые от 4а-32в и 4а-32, правая от 4а-32-6.
Все подвижки 1500р.
Рамы по 300р. Самовывоз в Петербурге в приоритете.
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 28 Декабря 2011, 12:52:00 »

Отдам бесплатно части подвижек от 4А-32. В сборе (снято с динамиков), в основном диффузоры убитые, рупорки и катушки целые, попадаются хорошие шайбы.
Самовынос. С-Пб.
Записан
 
Polevka
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 31 Января 2012, 22:59:21 »

В Киев пересылка возможна?
А то я попал с покупкой 4А-32 на днях... Грустный Фото в 10 сообщении...
http://hi-fi-forum.com.ua/thread-42193-post-940309.html#pid940309
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 02 Февраля 2012, 09:13:47 »

Цитировать
ищу подвесы для 4А-32, желательно "ЛОМО" или на худой конец НПО "Диффузор"
Это почему "на худой конец"? Чем интересно ЛОМОвские лучше?
А вообще Вы уже купили себе головную боль, но почему-то продолжаете тяготеть к винтажу. Видимо первый опыт - ещё не опыт.
Но если очень хочется - я знаю где можно приобрести хорошие рабочие 32-е, с оригинальными ЛОМОвскими подвижками.

P.S. Всё старое (упомянутое ранее) уже забрали. Но появится ещё обязательно.
Записан
 
Polevka
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 Февраля 2012, 01:55:39 »

Где купить дины в сборе я тоже в курсе.
Также есть возможность просто поставить другие диффузоры..., подходящие по размерам, хоть на ППУ, хоть на ткани, хоть на резине (последнее указал ради варианта, не для реального использования), и рупорки тоже можно ставить не оригинальные, однако это уже не будет 4А-32... Хотелось бы полностью из бумаги, без всяких прорезиненых тряпочек...
Уже купил 4А-32  -  7 шт. и два ещё не приехали...
Однако у 5 из 7 есть дефекты... Посему и хотелось бы раздобыть именно ЛОМОВСКИЕ подвижки из ремкомплектов...

По качеству ЛОМО.
У меня есть один дин с старым диффузором (серый такой) и остальные с чёрными, так вот "чёрные" слишком валят вч... а у новодельных (НПП "Диффузор") рупорок совсем не такой, как у оригинала... Как бы их не расхваливал Сергеев Сергей...
И "админ" сильно лукавит, говоря, что формообразующая рупорка и диффа идентична с ломовскими... Улыбающийся Может быть у диффа и идентична, но у рупорка вряд ли.
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 04 Февраля 2012, 09:27:25 »

Вообще ни разу не понятно зачем приобретать убитые 32-е и потом искать оригинальные подвижки если нужна именно оригинальность конструкции. Потому что найти ЛОМОвские ремкомплекты нереально (практически невероятно).
На сколько я знаю матрица с которой изготавливаются диффузоры на "Диффузоре" не новодельная, а старая, с завода, поэтому все разговоры о совместимости - пустые. Рупороки не видел, но я их брать не советую в любом случае, потому что не понятно зачем, форма что ЛОМОвская, что НОЭМАвская годится только для дальнего поля (ближе 3-х метров лучше к такому рупорку лучше не подходить). А вот Диффузоровский рупорок - совсем другое дело, можно слушать уже с 1-го метра, диаграмма направленности гораздо шире. Но если планируете слушать динамики с 5-ти метров и далее, тогда ЛОМОвские (и другие такие же) рупорки вполне подойдут, можно брать и не думать, при таком расстоянии разницы между их формой не будет (разница в составе - отдельный разговор). Другое дело что совмещать ЛОМОвский диффузор и Диффузоровский рупорок занятие мало перспективное, поэтому ну его нафиг такой диффузор.
Исходя из вышесказанного могу посоветовать разобрать убитые 32-е, цепи сложить по коробкам, остальное выкинуть, тем самым существенно сократить объём хранения. Если понадобятся оригинальные 32-е - Вы знаете где купить, если понадобятся хорошие ШП - цепи у Вас уже есть, останется только купить рамы (я знаю где) и элементы подвижек (где - можно легко догадаться).

P.S. Материал для отливки диффузоров у "Диффузора" - лучше любого другого. Причём чем более лёгкий динамик планируется делать, тем больше отрыв в качестве.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 09:49:00 от Дмитрий Рутковский » Записан
 
Polevka
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 Февраля 2012, 21:18:58 »

Понятно, искать оригинальные подвижки - себе во вред... Грустный
А вот такие рупорки и диффы подойдут???
http://aukro.ua/diffuzor-s-podvesom-iz-tkani-12-dyujmov-i2090518988.html
http://aukro.ua/kolpachok-diffuzora-dinamika-rupor-dinamik-i2091335808.html
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 05 Февраля 2012, 01:05:13 »

Покупать диффузоры по фотографии у неизвестно кого - верх беспечности.
Записан
 
Polevka
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 05 Февраля 2012, 01:42:14 »

Что Вы предлогаете?
Купить у известного продавца (есть у меня такой в Киеве) за цену выше цены динамика???
Золотой 4А-32 получится, тогда проще Бейму ШП купить, немного добавив бабосов.
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 05 Февраля 2012, 10:26:51 »

Нет, я ничего не предлагаю, Вы можете поступить так, как считаете наиболее оптимальным в сложившейся ситуации.
Лично у меня проход по ссылкам не вызвал никакого интереса к представленным образцам. Единственный интерес (чисто теоретический) - это история происхождения этих образцов. Но видимо удовлетворить его не представляется возможным.

Если же Вас заинтересует способ возвращения к жизни 32-го железа не требующий сомнительных экспериментов, то воспользовавшись комплектующими Диффузора можно сделать так:

Этот вариант наиболее приближен к оригиналу, но при этом существенно превосходит при сохранении профессионального назначения его по многочисленным отзывам пользователей. Сделано несколько десятков пар, сравнения проводились с хорошо сохранившимися экземплярами, в апгрейд пускались естественно худшие. Кстати именно оттуда и берутся оригинальные подвижки, причём и лучшие тоже.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 10:38:48 от Дмитрий Рутковский » Записан
 
Polevka
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 05 Февраля 2012, 12:32:09 »

Увидеть бы параметры ТС, АЧХ в щите (хотя-бы 60х60), и цену комплекта для переделки..., тогда можно думать,
а так это просто фото динамика непонятного происхождения..., типа как переделки Сергеева... Я бы даже сказал, что намного лучше, чем у него, так как без "обрезаний" всяческих и разминаний с пропитками и т.д. и т.п... Улыбающийся Надеюсь и катушка не на банкнотах намотана... Улыбающийся Это уже радует.
Реально ли увидеть здесь снятые (вышеуказанные) параметры переделанных динамиков???
И можете перечислить используемые комплектующие, согласно прайса от "Диффузор"Непонимающий

В прайсах "Диффузора" ремонтный комплект для 4А-32 (приближённый к оригиналу - язык не поворачивается назвать его оригинальным) уже давно, как "ожидается" и пока нет в наличии... и не известно будет ли вообще...

В Киеве осталось ещё несколько мастеров старшего поколения, знающих, как должен работать оригинальный дин, хотя под заказ могут прилепить любой диффузор, какой пожелает заказчик. Однако цены у них, скажем так несколько не адекватные работе...
Вот и мечусь в поисках диффузоров.

« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 12:46:12 от Polevka » Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 05 Февраля 2012, 16:09:18 »

Зачем перечислять? Сюда в основном заходят специалисты, они всё понимают. Если комплектующие реально понадобятся и Вы их будете реально заказывать - просто напишите, что Вам нужно всё как на фото. Катушки на фото не видно, поэтому Вы можете заказать её или самостоятельно намотать любую, какую захотите.
Характеристики можно узнать у владельцев (пользователей) таких динамиков, у тех, кто снимал.

Зачем метаться, давно бы уже заказали себе комплектующие (подвижки, динамики) у мастеров с адекватными ценами.
Судя по всему Вы сюда заходите пообщаться, сами динамики и их комплектующие Вам не особо нужны.
Записан
 
Polevka
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 05 Февраля 2012, 17:18:57 »

Ну на вопрос про цену комплекта Вы так и не ответили...
Как впрочем и параметры... О чём тогда речь?
У кого спрашивать? Кто те люди, которые их слушают?
Вопросов с каждым постом больше, чем ответов... Улыбающийся
Никакой конкретики...
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 05 Февраля 2012, 17:39:54 »

Цитировать
Вопросов с каждым постом больше, чем ответов...
Это нормально. Если собираетесь заниматься приличным звуком - привыкайте.
Хотите узнать цены - скачайте прайс "Диффузора". (Не думал, что это тоже надо подсказывать)
Параметры - какие хотите, их каждый делает себе сам (именно этим и отличаются комплектующие Диффузора). Или если заказывает изготовление, то оговаривает с исполнителем. Даже в Киеве (с Ваших слов) есть несколько старых Мастеров (с неадекватными ценами) и видимо есть молодые с адекватными. Спросите у них.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 17:42:08 от Дмитрий Рутковский » Записан
 
Polevka
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 05 Февраля 2012, 18:59:03 »

Вы наверное меня не слышите, ранее я спрашивал, какова цена комплекта из комплектующих, указанных в прайсе?Непонимающий?
Просил также указать, как они по прайсу обзываются...НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий??
Прайс скачан давно.
Ладно, чё воду в ступе то толочь...
Не хотите говорить и ладно.
Записан
 
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Куплю-Продам  |  Тема: Продам б/у подвижки и рамы от 4а-32 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!