НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 17:34:35
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Ремонт акустических систем и динамиков  |  Тема: Стоит ли реконструировать неизвестные АС времен СССР « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Стоит ли реконструировать неизвестные АС времен СССР  (Прочитано 3918 раз)
strelec
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« : 31 Мая 2013, 01:42:13 »

Доброе время суток.
Помогите, пожалуйста, советом.
Достались в подарок колонки (типа ЗЯ) времен СССР. Динамиков нет. Человек, подаривший их мне, сказал:"Возьми - у тебя руки есть, сделаешь. Поют классно! Правда, динамиков нет. Но сейчас выбор большой. Купишь динамики, восстановишь корпуса - будешь слушать и радоваться жизни. Советская техника делалась на совесть!"
Дал в придачу СЧ-динамики Перлес выпуска 80-90 г.г. Динамики рабочие, но подвесы надо менять(фото прилагается). Размеры подвесов: OD - 108, VD - 81, ID - 73 (размеры VD и ID могут иметь погрешность 0.5 мм).
Родные СЧ стояли 20ГДС-1П-8.
Корпуса уже  начал восстанавливать (см. фото), но решил посоветоваться со специалистами.
Вопрос: стоит ли, на Ваш взгляд, реставрировать эти колонки? Реально ли к ним найти родные динамики? Если нет, где взять и как подобрать замену? 
А эти Перлес? Подойдут ли они к кроссоверам?  Или кроссоверы надо будет переделывать? А я в радиоэлектронике не понимаю.
На Ваш взгляд, какие у меня варианты? Может какие-то предложения еще? Все-таки Вы профессионалы.
Сама по себе тема мне интересна и хотелось бы попробовать. Но стоит ли вкладывать в эту реконструкцию деньги и, самое главное, время? Может просто слушать свои напольники Monitor Audio Bronze и радоваться жизни?
Буду признателен за любое мнение или рекомендацию.
Заранее огромное спасибо. С уважением, Олег. г. Пенза


* дин1.jpg (74.15 Кб, 480x640 - просмотрено 1008 раз.)

* корпус.jpg (68.3 Кб, 300x400 - просмотрено 1014 раз.)
Записан
 
Страниц: [1] Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Ремонт акустических систем и динамиков  |  Тема: Стоит ли реконструировать неизвестные АС времен СССР « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!