НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 13:26:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Разработка акустических систем, динамиков и комплектующих  |  Тема: соревновательная динамическая головка « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: соревновательная динамическая головка  (Прочитано 19087 раз)
sashjke
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : 25 Марта 2009, 18:59:44 »

Здравствуйте!
Можно ли разработать низкочастотный динамик для соревнований по максимальному звуковому давлению с нижеперечисленными параметрами:
- диаметр 12" или 15";
- чувствительность от 86 Дб (вт/1м) для 12" и от 87 для 15";
- легкая подвижная система;
- высокотемпературная звуковая катушка 2.5-3 дюйма;
- катушка 2-х обмоточная 2*2 Ома или 2*1 Ому;
- большой линейный ход диффузора (от 15 мм в одну сторону);
- прочный, желательно композитный диффузор;
- жесткая центрирующая шайба (возможно 2 или 3 штуки);
- мощная магнитная система;
- низкая полная добротность (0.4 и ниже ) и маленький эквивалентный обьем (прим 30-40 литров)
Востребованность в такой продукции есть, т.к. подобный вид автоспорта весьма популярен в нашей стране, но я  не вижу на рынке Российских производителей, а приобретать динамики зарубежных фирм по цене от 30 т.р. не каждому по корману + большие сроки доставки.
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 Марта 2009, 11:47:06 »

На основе CSB-1201 (катушка 4 дюйма) возможно разработать такой динамик. Для этого есть все технологические возможности и ряд наработок в этом направлении.
Записан
 
sashjke
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Марта 2009, 13:07:55 »

На основе CSB-1201 (катушка 4 дюйма) возможно разработать такой динамик. Для этого есть все технологические возможности и ряд наработок в этом направлении.
Скорее всего конструкция корзины CBS-1201 не позволит обеспечить большой ход диффузора (он просто будет биться о ребра корзины), подвес диффузора нужен более широкий и высоки, чтобы так же обеспечить большой ход. Подводящие провода нужны большего сечения и лучше их вшить в центр.шайбу, чтобы они не оторвались.
+ другая магнитная система

что то вроде этого:


* T210.jpg (53.1 Кб, 750x563 - просмотрено 2471 раз.)
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 Марта 2009, 13:36:40 »

На основе CSB-1201 (катушка 4 дюйма) возможно разработать такой динамик. Для этого есть все технологические возможности и ряд наработок в этом направлении.
Скорее всего конструкция корзины CBS-1201 не позволит обеспечить большой ход диффузора (он просто будет биться о ребра корзины), подвес диффузора нужен более широкий и высоки, чтобы так же обеспечить большой ход.
согласен, будет другая рама и конечно, другой подвес из другого материала.
Цитировать
Подводящие провода нужны большего сечения и лучше их вшить в центр.шайбу, чтобы они не оторвались.
Они и сейчас прошиваются
Цитировать
+ другая магнитная система
На основе нее можно сделать МС для большего хода катушки.
Записан
 
sashjke
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Марта 2009, 14:39:58 »

Как же все это реализовать?
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 Марта 2009, 15:59:27 »

Как же все это реализовать?
Ответ в личку
Записан
 
lexxxxxx
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 29 Июня 2009, 23:14:37 »

вопрос мне тоже очень интересен так как я занимаюсь сплом и не плохо выступаю! но вот приходиться давить на забугорных динах! как было бы замечательно сделать давильную головку! я бы с радостью подавил на вашем дине и сделал рекламу на своей машине-сделано в диффузоре!
Записан
 
A.balius
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 25 Августа 2009, 23:26:19 »

Да, было-бы здорово, и вам реклама и нам участие )))) SPL-рулит !!!))))
Всех приветствую!
А у меня такой вопрос:  я собираю свою ак. систему для проведения опен-эйров, вот и хотел спросить совета у администратора Подмигивающий
Какие громкоговорители посоветуете для открытого пространства, и что бы  мой бюджет сильно не пострадал... Хочу поддержать отечественного производителя, Может  есть, или будет что-нибудь на распродаже ?..
 Смеющийся
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Августа 2009, 19:46:02 »

Да, было-бы здорово, и вам реклама и нам участие )))) SPL-рулит !!!))))
Всех приветствую!
А у меня такой вопрос:  я собираю свою ак. систему для проведения опен-эйров, вот и хотел спросить совета у администратора Подмигивающий
Какие громкоговорители посоветуете для открытого пространства, и что бы  мой бюджет сильно не пострадал... Хочу поддержать отечественного производителя, Может  есть, или будет что-нибудь на распродаже ?..
 Смеющийся

Вам нужны концертно-театральные системы, например, http://www.starsound.ru/index.html
Отечественный производитель Улыбающийся
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 27 Августа 2009, 00:08:26 »

Есть и другие отечественные производители.
У этой StarSound что-то хилые какие-то динамички. Вот например басовые модели 15" и 18" имеют тяжеловатую подвижку, но при этом мизерный BL, это говорит о том, что отдача завышена, потому что на железе сильно сэкономили. Высокая добротность это подтверждает. И почему-то они не делают профессиональных СЧ, только мидбасы, если собирать трёхполоску, то середины придётся брать у конкурентов.
Самое странное, что чтобы узнать цены нужно скачать экселовский файл (что само по себе несерьёзно), а он точно такой же, как и страничка на сайте, только почему то на сайте последний столбик с ценами отсутствует. Интересно почему. Очень подозрительно, особенно учитывая завышенные цены.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 00:21:49 от Дмитрий Рутковский » Записан
 
злюка
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 29 Июля 2015, 22:36:35 »

Всем привет. А ведь тема разработки сплного динамика очень интересна. Прошу делится информацией и наработками у кого какие есть. Очень хочется забить гвоздь в голову алфарда. Непонимающий
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 Июля 2015, 01:21:49 »

Голова какого именно альфарда вас интересует? У нас есть разные наработки...
Записан
 
злюка
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 31 Июля 2015, 13:05:34 »

вы меня привратно поняли. речь идёт не о какой либо головке а о вбивании гвоздя в крышку гроба ибо они считают себя впереди планеты всей. поэтому хотелось бы собрать дин на отечественных комплектующих и заткнуть их за пояс.готов приложить руки но нужны передовые мысли
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 31 Июля 2015, 15:43:12 »

вы меня привратно поняли. речь идёт не о какой либо головке а о вбивании гвоздя в крышку гроба ибо они считают себя впереди планеты всей. поэтому хотелось бы собрать дин на отечественных комплектующих и заткнуть их за пояс.готов приложить руки но нужны передовые мысли

Так все-таки, какой динамик вас интересует? СЧ, ВЧ, САБ?
Записан
 
злюка
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 02 Августа 2015, 12:14:58 »

Интересует саб.посмотрел перечень комплектующих предлагаемых к продаже по-моему при желании можно собрать и черта. Просто очень нужны хорошие,грамотные мысли.на данном этапе пытаюсь модифицировать монакоровский Соник поглядим что получится. Но знаний маловато, поэтому все делаю опытным путём. Буду очень признателен любой помощи.
Записан
 
Страниц: [1] Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Разработка акустических систем, динамиков и комплектующих  |  Тема: соревновательная динамическая головка « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!