НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 05:48:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Пропиточные составы и клея  |  Тема: Клей DKD « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Клей DKD  (Прочитано 56342 раз)
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 20 Августа 2015, 18:18:51 »

Это не секрет - одна из разновидностей эпоксидки. Правда это не имеет отношения к обсуждаемой теме.
Записан
 
Dominik7
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 23 Ноября 2015, 17:47:34 »

Какая вообще реальная рабочая температура этого клея кто то тестировал? от 230 до 280 будет работать?
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 10 Декабря 2015, 00:40:32 »

Рабочая температура клея достаточна для SPL сабвуферов. Какой провод у вас имеет температурный индекс 280 градусов?
Записан
 
Dominik7
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 01 Февраля 2016, 20:18:02 »

мне главное чтобы провод не слетал при сгорании, провод 200 градусов держит, но сгорает он тоже не моментально. вот и спрашиваю какая температура максимальна приемлимая для данного клея, да и вообще интересен температурный диапазон.
Записан
 
Сергей Орловский
Новичок
*
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 05 Марта 2016, 22:25:12 »

Подскажите пожалуйста сколько времени нужно для промежуточной сушки между первым и вторым слоем звуковой катушки. Пробовал сегодня 40 минут - мало. При намотке плоским проводом на ребро второй слой проваливается. Током этот состав сушится отлично, но как быть с промежуточной сушкой ? Если не досушить то при намотке на ребро второй слой продавливает первый. Катушка хорошо сушится током, но в промежуточной сушке током не вариант, нужно где то эмаль снимать. Лампа от курятника, которой я раньше сушил клей БФ за 40 минут эту эмаль не высушивает, эмаль становится вязкой и липкой но 2 слой мотать нельзя. Грустный
« Последнее редактирование: 05 Марта 2016, 22:33:41 от Сергей Орловский » Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 06 Марта 2016, 12:46:24 »

Подскажите пожалуйста сколько времени нужно для промежуточной сушки между первым и вторым слоем звуковой катушки. Пробовал сегодня 40 минут - мало. При намотке плоским проводом на ребро второй слой проваливается. Током этот состав сушится отлично, но как быть с промежуточной сушкой ? Если не досушить то при намотке на ребро второй слой продавливает первый. Катушка хорошо сушится током, но в промежуточной сушке током не вариант, нужно где то эмаль снимать. Лампа от курятника, которой я раньше сушил клей БФ за 40 минут эту эмаль не высушивает, эмаль становится вязкой и липкой но 2 слой мотать нельзя. Грустный
Мы не сушим между первым и вторым слоем, только сразу. При намотке круглым проводом проблем никаких нет - можно намотать и 2 и 4 слоя на сырой клей.
Записан
 
Сергей Орловский
Новичок
*
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 06 Марта 2016, 22:24:39 »

Круглым я еще не мотал с этим клеем. А плоский нужно сушить обязательно иначе 2 слой продавливает первый.Под лампой сохнет, но долго часа 3 или 4. Сегодня после 3 часов почти высох и я оставил лампу на ночь надеюсь к утру высохнет. Честно говоря не очень удобно. Обычный БФ практичнее в этом плане. Для круглого провода достаточно 20 минут под лампой. Для плоского пока не знаю, но за 40 минут точно высохнет
Записан
 
Сергей Орловский
Новичок
*
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 08 Марта 2016, 00:41:45 »

Пробовал сегодня увеличить натяг провода при намотке, вполне реально намотать плоским проводом без промежуточной сушки
Записан
 
Dominik7
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 09 Марта 2016, 18:01:27 »

админ а что с температуррой? на скольки градусах обмотка слетит?
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 09 Марта 2016, 18:21:20 »

КЛЕЙ “DKD” ПРЕДНАЗНАЧЕН для склейки витков эмальпровода при намотке звуковой катушки динамика.  Имеет высокие технические параметры и технологичность, превосходная адгезия к Каптону©.

СОСТАВ: Однокомпонентная эпоксидная композиция.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:
Цвет: Раствор от светло-коричневого до темно- коричневого цвета. Допускается мелко-дисперсная взвесь, осадок белого цвета., перед употреблением перемешать. Наличие осадка не влияет на рабочие характеристики клея.
Массовая доля нелетучих веществ не менее 70%.
Время желатинизации при 130 ºС - 20 мин.   
Рабочая температура в отвержденном состоянии до 200 ºС.
Множество разнообразных факторов, таких как температура отверждения клея, свойства склеиваемых поверхностей и пр. влияют на качество клеевого шва.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:  Подготовить склеиваемые поверхности, они должны быть чистыми и сухими. Перемешать клей. Рекомендуется развести ацетоном или спиртом. Хорошие результаты достигаются при разведении клея ацетоном 1:1. Нанести клей кистью на  поверхность каркаса звуковой катушки, если поверхность впитывающая, то необходимо большее количество клея. Положить слои эмальпровода с промежуточными нанесением клея. Последний слой провода покрывать клеем не обязательно. Полимеризация в течении 2-3 часов при температуре 120-130°С. В процессе полимеризации выступающий клей можно снять. Процесс отверждения проходит в два этапа – перехода из жидкого состояния в твердое, но с повышенной хрупкостью и набор прочности. Если после отвердения витки звуковой катушки плохо держатся, то необходимо дальнейшее отверждение клея.

БЕЗОПАСНОСТЬ: БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ! Избегайте попадания состава на кожу и глаза. При попадании в глаза тщательно промойте их водой, немедленно обратитесь к врачу.
ХРАНИТЬ  В крытых сухих помещениях в условиях, исключающих попадание прямых солнечных лучей при температуре 5°С до 20°С. (Желательно в холоде).
СРОК ГОДНОСТИ: 6 месяцев с даты изготовления.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 18:31:21 от admin » Записан
 
Сергей Орловский
Новичок
*
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 12 Марта 2016, 10:40:27 »

Как показала практика DKD хорошо липнет к алюминию и капрону но плохо липнет к изоляции ( пластико содержащая бумага) точнее описать не могу. На ребро не получилось на такую гильзу намотать Грустный А на БФ получилось. На электрокартон еще не пробовал мотать с этим клеем. В целом впечатления пока двоякие насчет этого клея.
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 12 Марта 2016, 13:02:47 »

Пластико содержащая бумага, это случайно не парафинированная бумага? Можно фото, что у вас получилось? Просто интересно...
Записан
 
Сергей Орловский
Новичок
*
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 13 Марта 2016, 22:13:28 »

Не знаю покупал в магазине который специализируется на торгавле разной бумажной продукцией, но это не электрокартон
Вот фото


* tonsil_1.jpg (55.45 Кб, 300x450 - просмотрено 1396 раз.)
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 13 Марта 2016, 22:31:09 »

По фото не совсем понятно.
Идеально было бы использовать кабельную бумагу. Можно использовать любую, обладающую нормальной адгезией.

Вашу катушку лучше намотать сразу, а не послойно.

К стати, под катушкой "с намоткой плоским проводом на ребро" называется однослойная катушка, где витки стоят на узком ребре.   
Записан
 
Сергей Орловский
Новичок
*
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 14 Марта 2016, 08:50:53 »

Это еще почему ? Я правда пока только 2 дорогих динамика разобрал 1 DB technologies 15 " cаб, который стоял в активном диджейском сабе и эти Тонсилы у DB technologies катушку я разматывал и витки считал и она намотана в 2 слоя плоским проводом 20 на 25 на ребро. Сабвуферы DLS тоже намотаны плоским проводом на ребро в 2 слоя, знаю потому что держал в руках ремкомплект от такого саба. Моя катушка сразу намоталась на второй Тонсил, там гизьзу я не менял и у того материала лучше адгезия с вашим клеем. А на этот материал получилось только на БФ. Даже пищалки JBL и те намотаны плоским проводом 10 х 15 в 2 слоя, так что не совсем понятно почему только однослойные катушки мотаются на ребро
Записан
 
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Пропиточные составы и клея  |  Тема: Клей DKD « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!