НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 06:49:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Пропиточные составы и клея  |  Тема: Клей DKD « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Клей DKD  (Прочитано 56343 раз)
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 06 Марта 2015, 18:18:16 »

Если алюминий подготовить - хотя бы зашкурить, то очень хорошо.
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 06 Марта 2015, 18:24:50 »

Инструкция.

* DKD.pdf (134.13 Кб - загружено 852 раз.)
Записан
 
Павел
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 06 Марта 2015, 18:41:49 »

а какой марки алюминий лучше использовать?
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 06 Марта 2015, 19:05:37 »

Любой твердый.
Записан
 
Павел
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 26 Апреля 2015, 19:28:56 »

Ещё вопрос.
Пришёл клей DKD, на дне белый осадок похожий на мел. Перед пременением необходимо всбалтывать или лучше пользоваться отстоявшимся?
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 26 Апреля 2015, 23:09:36 »

Ещё вопрос.
Пришёл клей DKD, на дне белый осадок похожий на мел. Перед пременением необходимо всбалтывать или лучше пользоваться отстоявшимся?

Это нормально. Наличие осадка на рабочие свойства не влияет. Можно перемешать или нет, на ваше усмотрение.
Записан
 
Павел
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 16 Июля 2015, 20:22:20 »

Здравствуйте. Пару раз заказывал клей DKD. Было это 13 марта и 8 мая.
Клей, что отправили 13 марта был без даты изготовления. Но это не проблема, показал он себя с хорошей стороны, полимеризовался прекрасно.
Клей, что отправили 8 мая с датай изготовления от 12.03.15. Вроде бы всё хорошо, НО! Он не полимеризуется до конца. На горячую он мягкий, почти без усилий отматываю витки с катушки. На холодную же держит хорошо, при попытке оторвать, провод отрывается без эмали, то есть она сдирается, как и должно быть. Но стоит катушку опять нагреть до 140 градусов, как клей опять становится мягким. Пробовал немного разбавлять ацетоном, проблема остаётся.

Как я сушу.
Сушу прямо на болванке, подаю на катушку ток и контролирую температуру мультиметром. Температура сушки 140 градусов, время сушки 5 часов.

Последнюю баночку клея (от 12.03.15) считаю бракованной. Что Вы можете сказать по этому поводу?
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 16 Июля 2015, 23:44:20 »

Здравствуйте. Пару раз заказывал клей DKD. Было это 13 марта и 8 мая.
Клей, что отправили 13 марта был без даты изготовления. Но это не проблема, показал он себя с хорошей стороны, полимеризовался прекрасно.
Клей, что отправили 8 мая с датай изготовления от 12.03.15. Вроде бы всё хорошо, НО! Он не полимеризуется до конца. На горячую он мягкий, почти без усилий отматываю витки с катушки. На холодную же держит хорошо, при попытке оторвать, провод отрывается без эмали, то есть она сдирается, как и должно быть. Но стоит катушку опять нагреть до 140 градусов, как клей опять становится мягким. Пробовал немного разбавлять ацетоном, проблема остаётся.

Как я сушу.
Сушу прямо на болванке, подаю на катушку ток и контролирую температуру мультиметром. Температура сушки 140 градусов, время сушки 5 часов.

Последнюю баночку клея (от 12.03.15) считаю бракованной. Что Вы можете сказать по этому поводу?

Мы используем тот же клей, что и поставляем нашим клиентам - ничего подобного не наблюдалось. Думаю, что основная проблема в том что у вас реально недостаточная температура - попробуйте повысить ее, несмотря на датчик. Он может ошибаться.
Записан
 
Павел
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 17 Июля 2015, 07:10:16 »

Здравствуйте. Пару раз заказывал клей DKD. Было это 13 марта и 8 мая.
Клей, что отправили 13 марта был без даты изготовления. Но это не проблема, показал он себя с хорошей стороны, полимеризовался прекрасно.
Клей, что отправили 8 мая с датай изготовления от 12.03.15. Вроде бы всё хорошо, НО! Он не полимеризуется до конца. На горячую он мягкий, почти без усилий отматываю витки с катушки. На холодную же держит хорошо, при попытке оторвать, провод отрывается без эмали, то есть она сдирается, как и должно быть. Но стоит катушку опять нагреть до 140 градусов, как клей опять становится мягким. Пробовал немного разбавлять ацетоном, проблема остаётся.

Как я сушу.
Сушу прямо на болванке, подаю на катушку ток и контролирую температуру мультиметром. Температура сушки 140 градусов, время сушки 5 часов.

Последнюю баночку клея (от 12.03.15) считаю бракованной. Что Вы можете сказать по этому поводу?

Мы используем тот же клей, что и поставляем нашим клиентам - ничего подобного не наблюдалось. Думаю, что основная проблема в том что у вас реально недостаточная температура - попробуйте повысить ее, несмотря на датчик. Он может ошибаться.

Датчик показывает верно. Выше 140 градусов? Пробывал до 155, всё тоже самое.
Я мотаю катушки почти каждый день, проблема появилась после того, как я открыл новую баночку клея и заметил это на первой же катушке!
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 17 Июля 2015, 10:46:27 »

Использую другой клей другого производителя. Ситуация точно такая же: в каждой партии клей отличается от предыдущей, приходится приноравливаться. Если это делать раз в квартал - это неразумно. Раз в 2-3 года - терпимо.
Записан
 
Павел
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 17 Июля 2015, 11:30:51 »

Использую другой клей другого производителя. Ситуация точно такая же: в каждой партии клей отличается от предыдущей, приходится приноравливаться. Если это делать раз в квартал - это неразумно. Раз в 2-3 года - терпимо.

Может подскажете тогда как его заставить не размягчаться при нагреве? Сегодня сушил катушку при 200 градусах, проблема осталась.
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 18 Июля 2015, 10:57:19 »

Точного решения не подскажу, т.к. не имею достаточно опыта с этим клеем.
По другим клеям есть такое: если интенсивно перемешать перед применением - затвердевает очень быстро. Эксперимент проводился неоднократно: разводится состав, часть оставляется для контроля, другая часть интенсивно перемешивается и оставляется в такой же таре, как и контрольная (объём примерно одинаков), основная масса при этом используется по назначению. Контрольная часть затвердевает как и положено по спецификации (несколько часов), перемешанная за несколько десятков минут, сопровождаемая заметным нагревом. Если особенно активно мешать 5-10 минут, то твердеть и греться начинает уже в процессе замеса.
Записан
 
Павел
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 18 Июля 2015, 11:45:41 »

Точного решения не подскажу, т.к. не имею достаточно опыта с этим клеем.
По другим клеям есть такое: если интенсивно перемешать перед применением - затвердевает очень быстро. Эксперимент проводился неоднократно: разводится состав, часть оставляется для контроля, другая часть интенсивно перемешивается и оставляется в такой же таре, как и контрольная (объём примерно одинаков), основная масса при этом используется по назначению. Контрольная часть затвердевает как и положено по спецификации (несколько часов), перемешанная за несколько десятков минут, сопровождаемая заметным нагревом. Если особенно активно мешать 5-10 минут, то твердеть и греться начинает уже в процессе замеса.

Я так понимаю клей у Вас двух компонентный или более. DKD однокомпонентный и активное перемешивание, думаю, ему не поможет. Я всегда перемешиваю dkd перед нанесением, хотя админ говорит, можно и не мешать.
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 18 Июля 2015, 13:59:08 »

Вы, конечно, можете поступать так, как считаете нужным. Перемешивать или нет - каждый выбирает по своему усмотрению.
Все в детстве слышали сказку про двух лягушек попавших в кувшин. Т.е. исходные позиции у всех одинаковые. Результаты разные.
Записан
 
Павел
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 17 Августа 2015, 20:57:23 »

Вы, конечно, можете поступать так, как считаете нужным. Перемешивать или нет - каждый выбирает по своему усмотрению.
Все в детстве слышали сказку про двух лягушек попавших в кувшин. Т.е. исходные позиции у всех одинаковые. Результаты разные.
Быть может Вы поделитесь названием клея, который используете? Можно в лс.
Записан
 
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Пропиточные составы и клея  |  Тема: Клей DKD « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!