НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:02:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Пропиточные составы и клея  |  Тема: Вопрос про пропиточный состав Chitin « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Вопрос про пропиточный состав Chitin  (Прочитано 11332 раз)
Сергей Орловский
Новичок
*
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« : 19 Марта 2016, 08:45:31 »

Просьба к администрации, выложите пожалуйста информацию и инструкцию по этому составу
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 Сентября 2016, 17:32:23 »

Пропиточный состав "Chitin" по своим химическим характеристикам в сухом состоянии имеет родство со целлюлозой и поэтому его взаимодействие с бумагой происходит на молекулярном уровне. Даже малые количества (по сухому веществу) дают положительный эффект.

Пропиточный состав "Chitin" предназначен для пропитки бумажных элементов динамика для повышения их жесткости, склейки небольших разрывов, изломов бумаги и пр.

Отличительной особенностью этой пропитки, в отличие от других составов, является отсутствие изменения цвета (можно покрывать и белые диффузоры) и очень малое изменение веса из-за ничтожно малого сухого остатка. Покрытие составом практически незаметно после высыхания.

С помощью состава возможно восстанавливать смятые детали динамика. Для этого первоначально нужно хорошо намочить бумагу, аккуратно без трения выправить и пропитать составом "Chitin". После высыхания и контроля можно повторить пропитку.

Хорошие результаты дает пропитка рыхлых диффузоров. Даже небольшое количество состава способно изменить свойства таких диффузоров. Начинать пропитку рекомендуется с внутренней части диффузора.

Перед применением, мы рекомендуется проверить действие состава на маленькой части изделия.

Особо внимательно нужно пропитывать тонкие диффузоры из-за возможной деформации.

ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ, ПРОСИМ ЗАДАВАТЬ ИХ В ЭТОЙ ТЕМЕ.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 11:53:33 от admin » Записан
 
Сергей Орловский
Новичок
*
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 20 Сентября 2016, 22:18:45 »

Chitin не плохой состав, дырки он заклеивает не особо эффективно, а вот мятые диффузоры здорово восстанавливает. Наносить лучше всего аэрографом, но у меня нет по этому наношу мягкой кистью
Записан
 
bergsa
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 Января 2017, 17:37:37 »

Доброго времени! Подскажите, я могу у вас приобрести пропитку для бумажных диффузоров на 2 динамика диаметром 250мм а так же 2 пыльника 90-110мм? С диффузора снялась пленка покрытия (типа тонкой резины) когда снимал порванные пыльники. Вот теперь вопрос чем лучше пропитать. Акустика домашняя SONY ss-v810av. Думал может просто покрасить или взять жидкую эпоксидку чтобы пожестче были, а тут смотрю у вас еще и пропитки есть специальные
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Января 2017, 16:06:56 »

Доброго времени! Подскажите, я могу у вас приобрести пропитку для бумажных диффузоров на 2 динамика диаметром 250мм а так же 2 пыльника 90-110мм? С диффузора снялась пленка покрытия (типа тонкой резины) когда снимал порванные пыльники. Вот теперь вопрос чем лучше пропитать. Акустика домашняя SONY ss-v810av. Думал может просто покрасить или взять жидкую эпоксидку чтобы пожестче были, а тут смотрю у вас еще и пропитки есть специальные
Лучше использовать состав LK. https://vk.com/market-16014755?section=album_1&w=product-16014755_304814%2Fquery
Записан
 
bergsa
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 30 Января 2017, 09:16:11 »

Доброго времени! Подскажите, я могу у вас приобрести пропитку для бумажных диффузоров на 2 динамика диаметром 250мм а так же 2 пыльника 90-110мм? С диффузора снялась пленка покрытия (типа тонкой резины) когда снимал порванные пыльники. Вот теперь вопрос чем лучше пропитать. Акустика домашняя SONY ss-v810av. Думал может просто покрасить или взять жидкую эпоксидку чтобы пожестче были, а тут смотрю у вас еще и пропитки есть специальные
Лучше использовать состав LK. https://vk.com/market-16014755?section=album_1&w=product-16014755_304814%2Fquery

а по пыльникам ничего не сказали, можно заказать? Этот состав жесткости не придает же в отличии от эпоксидки? Как это повлияет на звук?
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 09:21:45 от bergsa » Записан
 
Сергей Орловский
Новичок
*
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 19 Февраля 2017, 21:45:10 »

Эпоксидка сделает диффузоры деревянными (хотя звук может и понравится) И эпоксидку потом уже не отодрать. LK создаст черную матовую пленку. Правда так она ведет себя с подвесами, диффузоры я ей не пропитывал, пропитывал только пропиткой BDS Рутковского, она создает что-то на подобие матовой резиновой пленки. По пыльникам обратитесь к Борису Смирнову. 309bor@mail.ru Лично меря цены и сервис полностью устраивают.
Записан
 
Шурале
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 07 Декабря 2019, 19:34:53 »

Добрый день. Искал пропитки для диффузоров на основе хитина , нашел на разных сайтах ваши пропитки но они выглядят по разному , зайдя на ваш сайт не нашел эталонного изображения бутылочки с составом. Очень жаль , хочется купить настоящий , а не подделку. Не могли бы вы ознакомить посетителей сайта с внешним видом продукции во избежание покупок подделок?
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 16 Августа 2021, 11:34:16 »

https://diffusormarket.ru/catalog/propitki_i_sostavy_dlya_dinamikov/sostav_chitin_50_ml.html
Записан
 
Страниц: [1] Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Пропиточные составы и клея  |  Тема: Вопрос про пропиточный состав Chitin « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!