НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:46:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Акустические системы и динамики  |  Тема: А почему вы не применяете импортные динамики ? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: А почему вы не применяете импортные динамики ?  (Прочитано 38049 раз)
fdw
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« : 01 Февраля 2009, 01:18:36 »

Владимир здравствуйте.
Мне кажется, что у народа на долгое время сложилось однозначное недоверие к отечественному товару.
В тоже время Клячин московский, делает на импорте и процветает.
Я недавно сделал одну из поделок Троелса Гравесена
http://www.troelsgravesen.dk/
И словил себя на мысли что хорошо зная ваш подход и доверяя ему, я бы вряд ли заказал у вас иволгу все равно.
Хотя стоит она в два раза дешевле чем мне обошлись динамики.
Подсознательно я знаю, что у завода Scan Speak \ Seas \ Vifa \ Morel есть возможность для разработки динамиков, есть вохможности исследовать материалы, при том на высочайшем уровне, а у вас нет и быть не может, потому, что это россия, ничего не поделаешь.
И так думают многие.
Почему бы вам не перейти на импорт и не разработать конфетку ?
Применить свой талант в ту область где есть перспектива.
АС на наших динамиках это тупиковый путь, в нем нет развития.
Проак, Сонус фабер и другие бренды делают на динамиках этих фирм, и неплохо живут.
Клячин делает на них же и тоже неплохо живет.
При том цены у него огого !
Знаете почему ?
Он сделал конфетку, и заставил людей в него поверить своей концепцией, у него есть концепция.
Вот эта концепция плюс конфетка и дала ему старт.
У вас тоже есть концепция академичного неокрашенного звука, при том есть примеры ее реализации.
Может нужно просто сделать определенные маркетинговые движения в нужную сторону ?
Записан
 
fdw
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 01 Февраля 2009, 01:23:08 »

Как я понял, что ваш сегмент тех людей, которые покупают что то типа Динаудио.
У динаудио академичный неокрашенный звук, народу нравится и такой.
Есть Sonus Faber minima, отличные системы, любимейшие в среде меломанов, звучат и вправду неплохо, стоят они 120 тыс. себистоимость начинки у них 15 тыс. рублей, если покупать динамики в самоделке с ее 150% наценкой от цен мэдисаунда.
Корпуса махонькие у них совсем, чуть больше таблеток.
Народ их слушает и они его торкают, и все, человек больше ни на что не может смотреть.
Почему бы не повторить ?
А ведь можно разработать и лучше !
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Февраля 2009, 18:45:05 »

Цитировать
Владимир здравствуйте.
Мне кажется, что у народа на долгое время сложилось однозначное недоверие к отечественному товару.
В тоже время Клячин московский, делает на импорте и процветает.

Так он делает отечественную акустику, выбирая подходящие (импортные) комплектующие.

Цитировать
Я недавно сделал одну из поделок Троелса Гравесена
http://www.troelsgravesen.dk/
И словил себя на мысли что хорошо зная ваш подход и доверяя ему, я бы вряд ли заказал у вас иволгу все равно.

Акустическая система "Иволга" снята с производства около 5 лет назад.

Цитировать
Хотя стоит она в два раза дешевле чем мне обошлись динамики.
Подсознательно я знаю, что у завода Scan Speak \ Seas \ Vifa \ Morel есть возможность для разработки динамиков, есть вохможности исследовать материалы, при том на высочайшем уровне, а у вас нет и быть не может, потому, что это россия, ничего не поделаешь.
Это еще вопрос, нужно ли это, судя по интересу к винтажной технике.
Цитировать
И так думают многие.
Почему бы вам не перейти на импорт и не разработать конфетку ?

Применить свой талант в ту область где есть перспектива.
АС на наших динамиках это тупиковый путь, в нем нет развития.
Как раз, производство акустики на покупных динамиках - тупиковый путь. А наши собственные динамики - конкурентное преимущество.
Цитировать
Проак, Сонус фабер и другие бренды делают на динамиках этих фирм, и неплохо живут.
Клячин делает на них же и тоже неплохо живет.
При том цены у него огого !
Знаете почему ?
Он сделал конфетку, и заставил людей в него поверить своей концепцией, у него есть концепция.
Вот эта концепция плюс конфетка и дала ему старт.
У вас тоже есть концепция академичного неокрашенного звука, при том есть примеры ее реализации.
Может нужно просто сделать определенные маркетинговые движения в нужную сторону ?

С точки зрения бизнеса, безусловно, делать акустику на покупных динамиках эффективнее. Но если бы вы знали сколько было таких попыток (не наших), закончившихся неудачей....  В такой модели бизнеса, надо заниматься значительно больше вещами не связанными с акустикой.

Если Вы не были у нас давно - приезжайте, я думаю, вы будете приятно удивлены звучанием новых систем на наших динамиках.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2009, 18:46:58 от admin » Записан
 
fdw
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 Февраля 2009, 01:15:12 »

спасибо за доброту
мое письмо продиктованно единственным мотивом, почему вас почти никто не знает
я читаю разные форумы, например на hi-fi.ru
если имя Клячина проскальзывает иногда, то ваше производство я не встречал ни разу
набрав в любом поисковике ваше имя ссылок будет очень мало
жаль, что талантливые конструкторы остаются малоизвестными
на фоне голода множества людей и потенциальных клиентов к чему то адекватному их ожиданиям в звуке и вообще новому )
об этом сайте мне сказал мой друг в ходе случайного разговора в магазине о производителях акустики нашей страны
мой друг вслед за мной будет делать себе акустику на фирменных комплектующих, повторяя другой конструктор Троелса Гравесена, у него недоверие к отечественному производителю однозначное, и я его понимаю
реальный человек, после метаний сделал выбор, хороший пример, чтобы его убедить, что есть то, на что стоит обратить внимание, надо дать ему ссылку, на которой будет статья о концепции, истории модели, сравнениях, тестах, отзывах, измерениями, фотографией, на которой его зацепит внешний вид акустики, фотографией узлов с рассказами почему это лучше
пока в рунете ничего подобного нет, но зато есть в западном, например у того же Троелса
акустика может звучать, но чтобы о ней узнали, нужно хотябы чтобы было как на нее издалека посмотреть, и место это должно быть отдельностоящим сайтом )
если взять самый раскрученный бренд российской акустики - Клячина, на его сайте нет ни одного измерения, что хорошо иллюстрирует Российский подход )
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 01:35:02 от fdw » Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 Февраля 2009, 15:28:25 »

спасибо за доброту
мое письмо продиктованно единственным мотивом, почему вас почти никто не знает
я читаю разные форумы, например на hi-fi.ru
если имя Клячина проскальзывает иногда, то ваше производство я не встречал ни разу
набрав в любом поисковике ваше имя ссылок будет очень мало
Это связано с недавним присутствием нас в интернете
Цитировать
жаль, что талантливые конструкторы остаются малоизвестными
на фоне голода множества людей и потенциальных клиентов к чему то адекватному их ожиданиям в звуке и вообще новому )
об этом сайте мне сказал мой друг в ходе случайного разговора в магазине о производителях акустики нашей страны
мой друг вслед за мной будет делать себе акустику на фирменных комплектующих, повторяя другой конструктор Троелса Гравесена, у него недоверие к отечественному производителю однозначное, и я его понимаю
реальный человек, после метаний сделал выбор, хороший пример, чтобы его убедить, что есть то, на что стоит обратить внимание, надо дать ему ссылку, на которой будет статья о концепции, истории модели, сравнениях, тестах, отзывах, измерениями, фотографией, на которой его зацепит внешний вид акустики, фотографией узлов с рассказами почему это лучше
пока в рунете ничего подобного нет, но зато есть в западном, например у того же Троелса
акустика может звучать, но чтобы о ней узнали, нужно хотябы чтобы было как на нее издалека посмотреть, и место это должно быть отдельностоящим сайтом )
если взять самый раскрученный бренд российской акустики - Клячина, на его сайте нет ни одного измерения, что хорошо иллюстрирует Российский подход )
Мы думали сделать отдельный сайт, посвященный домашней акустике и, я думаю, он рано или поздно появится. 
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 05 Февраля 2009, 01:30:21 »

Есть два принципиально отличных подхода к конструированию акустики. Один любительский, другой профессиональный. Отличаются тем, что любители сидят дома и заказывают динамики у профессионалов, корпуса тоже, сами занимаются только поиском клиентов. Профессионалы всё делают сами. Бывает, когда любитель имеет неплохие навыки бизнесмена, он может открыть фирму, нанять работников, типа стать профессионалом, но профессионалом только с точки зрения зарабатывания денег, изделия такого бизнесмена так и останутся на уровне любителя, потому что он не сможет подняться выше, динамики-то покупные. Нужно понимать, что любой производитель динамиков в свои системы поставит одни динамики, а на продажу будет делать другие, это бизнес, ничего не поделаешь. Если предположить, что динамики и одинаковые, то в свои колонки они идут по себестоимости, а продаются с прибылью, примерно в 2 раза дороже, это тоже правило бизнеса, иначе не бывает. Поэтому стоит приобретать акустику только у профессионалов, как минимум будет дешевле, к тому же можно быть уверенным, что в такой акустике стоят наиболее подходящие динамики, а не те, что удалось купить на распродаже. Отличить настоящих спецов от обычных продавцов ширпотреба легко, профи делает акустику на своих динамиках, на покупных - это самопал.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 01:37:56 от Дмитрий Рутковский » Записан
 
fdw
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 05 Февраля 2009, 04:25:59 »

ЗАДАЧА:
Cделать классные народные колонки, которые на тесте в салоне запоют лучше чем Контур 1.4 и Проак 2.5, и красиво рассказать о них на сайте.
Динамики должны быть импортные.
После этого нужно применить пиратский маркетинг на форумах, и новый Питерский, утонченный и благородный бренд, заместо потерявшего новизну Клячинского, готов к старту.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 04:59:27 от fdw » Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 05 Февраля 2009, 12:57:50 »

Задача изначально невыполнимая. Потому что "утонченный и благородный бренд" и покупные динамики - вещи несовместимые. Вот только, пожалуй, на народную марку такие колонки потянут, не более того.
Утончённой и благородной она станет только после того, как производитель начнёт делать сам не только динамики, но и их комплектующие, разработает свои уникальные диффузоры, отольёт свои рамы, намотает свои хитрые катушки, в общем всё должно быть своё, от дизайна, до звука. А если динамики купить у массового производителя, то и звук будет массовый, как у всех, кому такой нужен?
Если есть желание сделать что-то новое, то и нужно делать новое. Большинство продаваемого ширпотреба отличаются только внешним видом корпусов, динамики у всех одинаковые, причём самые дешёвые. Цена динамиков почти никогда не превышает 10% от стоимости акустики, это если брать розничную цену, а ведь производители покупают оптом, процент получается ещё меньше, а если прикинуть себестоимость таких динамиков, то всё становится понятно. У подобной акустики всегда будет серьёзное расхождение между звуком и ценой. Шанс изменить эту зависимость появляется только тогда, когда динамики свои.
Записан
 
fdw
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 05 Февраля 2009, 13:56:09 »

Вы учитывайте что на подсознании, клиент который дорос до уровня хорошего звука все русское в глубине презирает и на то у него есть огромный жизненный опыт и переубедить его нереально.
99.99% проходят мимо по любому.
В этой акустике наше все до винтика - отпугивает.
Комплектуха брендовая, разработка наша, стоит 30 тыс. поет на 150 тыс. - привлекает.
Модель Клячина - работает.
Клячин приелся как бренд, доверие к нему так и не вышло за круг самопальщиков, его презентация, похожа на продажу носков в интернет магазине.
Кризис и рецессия, удачное время для попытки старта нового бренда )
Доходы населения растут, их сознание все больше презирает отечественое, самопальщиков все меньше, время которое играло бы на раскрутку бренда проходит впустую )
Перечитал еще ваше сообщение.
Речь идет не о ширпотребе, а о акустике уровня Динаудио Контур 1.4 или Проак 2.5, вот такой массовый звук хоет огромное кол-во людей.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 14:20:35 от fdw » Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 06 Февраля 2009, 00:54:26 »

Если речь идёт не о ширпотребе, то и динамики нужно ставить не ширпотребовские. Никогда в жизни не сделать акустику играющую на 150 тыс. если вложить 30 в такую комплектацию. Даже если половину от этих 30-ти вложить в комплект динамиков - получится очень средняя система.
Всё что можно сделать на массовой продукции уже давно сделано, а учитывая что крупные производители покупают оптом то, что Вы планируете покупать в розницу, конкурировать будет трудновато.

Когда клиент презирает всё русское, то для него не будет неожиданным, что русские в ответ будут к нему так же относиться, скорее всего он уже привык. Можно посоветовать ему приобрести самопальную акустику в которой будут стоять кошерные динамики сделанные на его исторической родине, например Морел. И будет ему счастье.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 00:56:26 от Дмитрий Рутковский » Записан
 
fdw
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 06 Февраля 2009, 03:43:11 »

у меня есть знакомый художник, он рисует офигенные виды сельской местности и природы
мне лично они нравятся больше чем 99% ширпотреба в галереях, потому, что в них есть воздух
но они не вписывыаются в современный интерьер, поэтому их очень сложно продать
есть бизнес модель Клячина, работает успешно, имя знают все
есть бизнес модель НИИ диффузор, как то работает, имя не знает никто
спасибо за общение, заканчиваю вам докучать )
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 06 Февраля 2009, 04:19:47 »

Точно так же, как Вам нравятся произведения Вашего знакомого, так и всем, кто послушал изделия отечественных производителей, они нравятся больше, чем 99% заграничной продукции. Если нужно, чтобы акустика вписывалась в интерьер, то можно купить просто тумбочку (колонку без динамиков), слушать-то всё равно невозможно, а для прослушивания взять что-нибудь из нашего. Берётся ведь для себя любимого, зачем же себе брать барахло. А если относиться к потенциальному клиенту как к себе (тогда и клиенты к Вам потянутся), то и им тоже надо ставить что-нибудь приличное.

Самое главное: очень мало кто из обычных пользователь интересуется маркой динамиков стояших в акустике, особенно если в большинстве случаев на них ничего не написано кроме непонятных цифр. Потребителя больше волнует звук. Спросите для примера, что важнее обычному человеку звук или наклейка на динамике, которую к тому же не видно, потому что она внутри. 90% ответят что звук. Вы, с Вашим подходом, уверенно можете расчитывать на оставшиеся 10%, а 90 останутся российским производителям, потому что при одинаковой цене их звучание будет существенно выше.
Записан
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 22 Февраля 2009, 17:27:09 »

Если речь идёт не о ширпотребе, то и динамики нужно ставить не ширпотребовские. Никогда в жизни не сделать акустику играющую на 150 тыс. если вложить 30 в такую комплектацию. Даже если половину от этих 30-ти вложить в комплект динамиков - получится очень средняя система.
Всё что можно сделать на массовой продукции уже давно сделано, а учитывая что крупные производители покупают оптом то, что Вы планируете покупать в розницу, конкурировать будет трудновато.

Когда клиент презирает всё русское, то для него не будет неожиданным, что русские в ответ будут к нему так же относиться, скорее всего он уже привык. Можно посоветовать ему приобрести самопальную акустику в которой будут стоять кошерные динамики сделанные на его исторической родине, например Морел. И будет ему счастье.
Да ладно, я купил динамики за 6тыс от колонок стоимостью 75тысяч - никаких ухищрений, технология одна и таже - чё там, конденсаторы чтоли 50штук стоят?! И это не единственный пример - парнишка знакомый купил ямаху за 20рублей - в новый год вч попалил - так я удивился когда их разобрал. Там вообще себестоимость динамиков рубль дай бог с завода когда сходят. В фильтре электролиты стоят - Чё там, опять корпус на 90% стоимости. Можно сделать дорого звучащие колонки на покупных динамиках и спорить даже не стоит и получатся они реально дешевле даже с учётом накрутки поставщиков на динамики. Бренд берет за бренд, отсюда и стоимость колонок, так как им штат огромный надо содержать, проектировщикам платить и окупать неудачные разработки, а таких немало, отсюда и нули, а ведь ещё учредители кушать хотят, а аппетит у них растет по мере узнаваемости бренда
Записан
 
Алексей
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Марта 2009, 22:45:22 »

АС на наших динамиках это тупиковый путь, в нем нет развития.
Нифига!Вспомни старую добрую советскую акустику,которую многие уважают и ценят.
Почему?Да потому что дины разрабатывались с советские времена в первую очередь ДЛЯ СВОИХ, а не на продажу как в китае.Отсюда и "цена-качество",и звук.
А вообще, необходимо открывать собственные производства-нефть и газ когда-нибудь закончятся Смеющийся
Зачем нам импортное фуфло??
З.Ы.Почему бы вам не производить советские АС по оригинальным чертежам-многим они очень нравятся Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 13:36:30 от Алексей » Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 10 Марта 2009, 00:17:17 »

Да, действительно, она многим нравится. И она производится на том же самом заводе:
http://www.noresin.com/index.php?option=com_content&view=article&id=46:vef-radiotehnika-rrr-s-400&catid=34:2008-09-29-19-26-47&Itemid=53
http://www.rrr.lv/
Записан
 
Страниц: [1] 2 Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Акустические системы и динамики  |  Тема: А почему вы не применяете импортные динамики ? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!