НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:11:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Акустические системы и динамики  |  Тема: А почему вы не применяете импортные динамики ? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: А почему вы не применяете импортные динамики ?  (Прочитано 38047 раз)
fdw
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 21 Марта 2009, 18:29:58 »

Ребята, ничего личного, но вот мы сравнили вот это
http://www.troelsgravesen.dk/CSM_KIT5.htm
с трехполосными системами В.П. 10 летней давности
Сравнивали 4 человека весь вечер.
Музыкальность, ровность, чистота, бас, высокие, середина, разборчивость, динамика и т.п. выиграли первые, при том это стало ясно сразу всем.
Единственное, трехполоски В.П. давали немного больше раскрывали эмоции.
Топик мой удалите, т.к. он некорректен, единственное, что я хотел сказать, это что может вы и не правы по поводу импортных динамиков все таки.
Опять таки ничего личного, чисто из добрых пожеланий.
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 21 Марта 2009, 21:08:09 »

Действительно, 3-х полосной системе тяжело выиграть у 2-х полосной у которой сейчас стоимость только этого небольшого корпуса, выполненного с надлежащим качеством, больше чем те деньги, за которые мы тогда продавали такие системы. По басу у 3-х полоски должно быть, все-таки, преимущество.

Но Ваш пост очередной раз подтвердил тупиковый путь использования нами готовых динамиков т.к. многие могут просто повторить ваш "кит".

Еще раз повторю: приезжайте, я думаю, вы будете приятно удивлены звучанием новых систем на наших динамиках.

Спасибо.
Записан
 
fdw
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 21 Марта 2009, 22:20:39 »

Спасибо еще раз за приглашение.
Пока отсутствует необходимость приезда.
При тесте систем важно сравнение с импортными аналогами, без сравнения не от чего отталкиваться, а идеал в голове может прогнуться под обстановку.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 22:37:54 от fdw » Записан
 
fdw
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 11 Апреля 2009, 14:28:17 »

Последние данные с фронта сравнения CSM Троелся Грайвесена и Трехполоски Владимира Павликова 12 летней давности.
По итоговым результатам прослушивания, трехполоски Павликова выиграли у всех участников.
У них есть одно единственное приемущество, в них интересно слушать то, что не интересно в Троелсовских.
Некоторые вещи они раскрывают намного лучше, видимо легкий среднечастотник дает свой эффект.
То есть говоря другими словами в них присутствует изюм, которого в Троелсовских нет.
Например винил Зодиака, Патрисия кас, дискотека 80ых, в троелсовских совсем не заципили, в Павликовских их было очень интересно слушать.
Рыночная цена звука около 100 тыс. рублей.
С учетом того, что Sonus Faber Toy Tower примерно этого же уровня стоит 96 тыс. (апрель 2009).
Обе системы лучше чем Проак Студио 130.
Это очень достойный показатель.
Интересно было бы прийти послушать новые творения, но опять таки, если бы иметь эталон ввиде того же Проака 130, который является некоей серединой акустики, от которой можно отталкиваться )
Записан
 
AleksUP
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Апреля 2009, 17:11:54 »

Любая вещь произведенная в стране, где она производится, не бренд, должна стоить в РАЗЫ, если не на порядок, дешевле. Производить нужно не то, что хочется , а то что нужно покупателю. Почему не разработать разные линейки, под заказ. Хотите белый верх черный низ пожалуйста... Хотите импортные динамики, нет вопросов, цена такая, прослушать там то. Ни надо доказавать, что так лучше, а Вы лохи.... Вот поэтому многие с китайцами работают, любое замечание, 2 недели и нет вопросов, получайте по пожеланиям. Цены минимальные, маржа высокая. Качество, а качество как цена, разная. Поэтому и вопрос с имп. динамиками бесполезен. Веры в Российское никакого. Поэтому, что бы нормально продать сделанное в России пишут сделано в Китае, в Турции. Позор.
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 16 Апреля 2009, 19:37:03 »

Приятно прочитать очень умное замечание  Улыбающийся


Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 17 Июня 2009, 14:10:57 »

Ещё "умнее" можно не искать. Прочитал, и тема практически закрыта. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 14:13:10 от Дмитрий Рутковский » Записан
 
enderhi72
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 04 Марта 2010, 00:18:51 »

Мир всем.Вот и я думаю,что наши российские динамики достойны самого пристального внимания при создании акустики.У меня на прослушивании находятся так сказать концептуальные системы,созданные с применением наших динамиков,лишь твитер Альфард.Динамики доработанны,что-то наволшебствовали с дифузорами.В итоге звук-затрудняюсь в подборке эпитетов.А давеча присутствовал на прослушивании еще одних систем,того же автора.Звучание - просто великолепно,после этого у меня внутри,аж что-то скулит,так хочется такиеже,при этом у самого имеется опыт знакомства с крепучим хай-эндом,так что на фуфел неведусь.Так что в сложившейся в данное время ситуации,наша российская авторская акустика с применением динамиков отечественных производителей есть панацея, и где же таки в конце концов наш патриотизм,что мы всё преклоняемся перед иностранщиной,мы русские способны гораздо на большее, и наша акустика,грамотно сконструированная,способна заткнуть за пояс почти любой бренд прогнившего капитализма,только делать такую акустику нужно как для себя,с любовью к ближнему,да и за барышом не гнаться,а то ни чего путевого не получиться.
Записан
 
Страниц: 1 [2] Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Акустические системы и динамики  |  Тема: А почему вы не применяете импортные динамики ? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!