НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 03:02:32
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Ремонт акустических систем и динамиков  |  Тема: RADIOTECHNIKA « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: RADIOTECHNIKA  (Прочитано 6419 раз)
MiKE_Prian
Новичок
*
Сообщений: 2


Майки Пряный


Просмотр профиля Email
« : 03 Февраля 2009, 04:57:41 »

У меня четыре колонки RADIOTECHNIKA S-30 2 - 8 ом и 2 - 4 ом и ресивер JVC, 80 вт... Со временем колонки начали хрипеть, когда тихо работают... При добавлении громкости хрип исчезает.. Предполагаю, что 2 из них начали хрипеть из за того что у них маленькое сопротивление, т.к. у ресивера выходное 8 ом. А вторые 2 из-за перепутанных + и - (я делал арт для них, красил и набивал рисунки и перепутал, когда собирал). Сейчас полярность правильная, но они все равно похрипывают (видимо обмотка стрелась)...

С чем может быть связано хрипение в колонках? Правильны ли мои предположения? Можно ли переделать динамики 4-ом на 8-ом? Если да, то сколько будет стоить эта услуга?

Помогите разобраться, подскажите пожалуйста, я столько сил потратил на арт, неохото выкидывать:(ГрустныйГрустный(((((
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 Февраля 2009, 18:10:49 »

Из-за неправильного включения колонки хрипеть не могут, также как и из-за низкого сопротивления.
Причина хрипения колонок - разцентровка подвижной системы, облом выводов, грязь в зазоре или разрушение катушки. Возможно, что неисправен усилитель. Попробуйте подключить другие колонки.
Динамики переделать возможно (особенно, если необходим ремонт), но это потребует перерасчета фильтра.
Записан
 
MiKE_Prian
Новичок
*
Сообщений: 2


Майки Пряный


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Февраля 2009, 22:17:33 »

 Веселый Шокированный Непонимающий
Спасибо, но не могли бы Вы обьяснить что такое облом выводов?

Подключил колонку MICROLAB все чисто, усилитель в порядке...
Основной причиной хрипа стала стоящая без земли  вертушкa включенная в компьютер, но все же после её отключения и прослушивания отдельно каждого канала я понял, что одна колонка все таки хрипит...
Остальные нормальные:)

перерасчет фильтра? ээээ, а что это:) Я не такой профи как вы:)))))))))))))))))))) Обьясните пожалуйста!))

И вот ещё вопрос, Если не хрип, то что может случится с колонками из за низкого сопротивления?


* IMG0217A.jpg (69.86 Кб, 300x384 - просмотрено 1478 раз.)

* IMG0222A.jpg (47.48 Кб, 300x330 - просмотрено 1319 раз.)

* IMG0224A.jpg (47.73 Кб, 300x470 - просмотрено 1645 раз.)
Записан
 
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 801


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 Февраля 2009, 15:37:10 »

Веселый Шокированный Непонимающий
Спасибо, но не могли бы Вы обьяснить что такое облом выводов?
Вывода - это гибкие проводки, идущие к диффузору. Хотя в данном случае, скорее всего это не они.
Цитировать
Подключил колонку MICROLAB все чисто, усилитель в порядке...
Основной причиной хрипа стала стоящая без земли  вертушкa включенная в компьютер, но все же после её отключения и прослушивания отдельно каждого канала я понял, что одна колонка все таки хрипит...
Остальные нормальные:)

перерасчет фильтра? ээээ, а что это:) Я не такой профи как вы:)))))))))))))))))))) Обьясните пожалуйста!))
Разделительный фильтр рассчитывается с учетом, кроме всего прочего, и сопротивления динамиков.
Цитировать
И вот ещё вопрос, Если не хрип, то что может случится с колонками из за низкого сопротивления?
Нет
Записан
 
Страниц: [1] Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Ремонт акустических систем и динамиков  |  Тема: RADIOTECHNIKA « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!