НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 01:22:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Комплектация динамиков и акустических систем  |  Тема: Подвес к 10ГДШ-1 « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Подвес к 10ГДШ-1  (Прочитано 69181 раз)
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 09 Августа 2009, 14:26:24 »

А что с полиуретаном сделали что он света перестал боятся? Все старые динамики то рассыпаются
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 09 Августа 2009, 14:33:00 »

На сколько я знаю, возможно изготовить подвесы для 10ГДШ из тонкой ткани. Специально для противников ППУ. Они вечные (такие подвесы).
Записан
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 09 Августа 2009, 14:43:26 »

Я собираюсь убрать рупор, поставлю колпак, правда в каталоге подходящие тока из ткани, ну наверняка естьиз бумаги, просто невыложили еще. В общем низкочастотник будет. Ткань не очень хороша для 40герц резонансной, а выше уже не басовик получится.
Записан
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 09 Августа 2009, 14:45:16 »

Кстати был приятно удивлен медной опресовкой керна - поставлю МС на средняки, а на их место от средняков пару возьму да от 25ГДН-1
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 09 Августа 2009, 17:42:03 »

Цепь от 10ГДШ на средник не годится, потому что для нормальных СЧ нужна индукция хотя бы 1.2Т, а у 10ГДШ до единицы не дотягивает.
Записан
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 09 Августа 2009, 20:22:44 »

а судя по размерам магнита и фланца у 10гдш будет побольше. у 20гдс фланцы 6.9мм, а у 10гд-36к около5мм, зазор тот же за вычетом меди~0.5мм с обоих сторон, да и в гдс керн сильнее выступает растягивая магнитное поле. Я конечно незнаю значений магнитного поля в одной и другой системах, но магниты использованы одни и те же, а по конструкции видно что у ulc поменьше будет магнитная индукция за счет большей площади сопрягаемых поверхностей фланца и керна
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 09 Августа 2009, 20:40:06 »

Прикольно: "Сам не мерил, но считаю ...." Это как на суде над Бродским: "Не читал, но осуждаю".

Что у 10ГДШ, что у 20ГДС - индукция примерно одинаковая, не более 1Т.
Записан
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 09 Августа 2009, 20:52:11 »

ну вот - мои прикидки вами же и оправдываются. мне из 20гдс-1-16 сделать более-менее человеческую середину хочется - медь на керне в этом случае плюс, а если индукция одинаковая - чё я потеряю?! -ничего в плане моторики. Плюс подвижную систему поменяю целиком или ограничусь удалением ужасных капель припоя с латунными скрепками и заменой поводков, посмотрим че почем. Если всё менять, дешевле в калуге человеческий динамик заказать Улыбающийся Просто хобби ж, интересно. Сами понимаете Подмигивающий
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 09 Августа 2009, 21:23:31 »

Это довольно странное хобби - делать заведомо плохие динамики.
А что в калуге индукция у середин больше? Что-то сильно сомневаюсь.
Записан
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 09 Августа 2009, 23:47:00 »

Дмитрий, а Вы кто ваще?? Магистр? Делаете ах....тельные динамики а совета дать неможете, неправда ли странно? Купите мне комплекс средств для измерения и производства за пару десятков лямов, я не подведу с хорошими головками. Не думаю что рижское производство построенное немцами совсем уж безнадежно было, в союзе ничего серьёзного из голов небыло придумано насколько я знаю в серийном производстве, а магниты на 25гДН-20-30ГДС и ещё куче других практически идентичны за исключением брака от отработанного ножа штампа и феррита, хотя гостами ж всё проверялось. Ну и чем же я испорчу динамик убрав лишний вес, поменяв магнитную систему на более подходящую для сч? Тряхните терминами. Я смотрю все асы от английского слова.
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 10 Августа 2009, 00:24:50 »

Не понял. Так я вроде советы даю, а Вы их принимать не хотите.
Сколько по-Вашему может быть Магистров по Динамикам на всю страну? Если хотя бы десяток, то я по-любому войду.
И при чём тут измерительный комплекс? Что Вы собрались им мерить если ничего ещё не сделали?

Если с первого раза не понятно, то могу повторить, мне не трудно: если сделаете СЧ динамик на цепях от 10ГДШ или 20ГДС, то он существенно проиграет динамику с такой же по размеру цепью, но с индукцией 1.2, и особенно если индукция будет 1.3. И ни чем Вы этот недостаток не компенсируете. Для понимания этого никакие термины не нужны (кроме индукции).
Цепь - это основа, потом идёт катушка, из них получается BL. Будет дохлый BL - будет дохлый динамик.

И не надо наезжать. Это самый культурный форум (потому что Питерский), не надо делать его похожим на некоторые другие.

Если хотите преуспеть в изготовлении динамиков - делайте что говорят. Неужели Вы думаете, что знаете больше?
Вот если начнёте их делать профессионально (зарабатывать этим на жизнь), то лет через пять сможете попытаться найти что бы такое спросить конкретно техническое, говоря на равных более-менее. Ещё через пять, возможно, и сможете поспорить. А пока просто принимайте на веру - и будет Вам счастье.
Если будете следовать советам, то сможете сократить время в пути раза в 2, не будете - возможно не дойдёте никогда.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2009, 00:44:46 от Дмитрий Рутковский » Записан
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 10 Августа 2009, 01:06:07 »

Я говорю не о том что собираюсь собрать крутую голову, хлам старый куда-то деть надо. Поменяв систему хуже не сделаю точно. Про десять чел в стране и про десять лет погони за Вами это смело, даже очень. Я в своих способностях не сомневаюсь, цели у меня в жизни другие. Поставил бы цель в акустику залезть с головой чтоб динамиками в нашей стране зарабатывать что врядли - мне бы и пары лет хватило, поверьте. Хамить небуду, вникните в пост сначала чтоб обрекать мои труды как бог в акустике. Кто нить из России может чем похвастать? Я неслышал и невидел чтобы кто-то в мире нашими динамиками интересовался. И почему интересно - столько заводов было, а сколько времени они существовали?!? И всё это ради чуть доработаных немецких динамиков и их клонов? И те делать нормально немогли. Магнита нет на 1.3 тесла в зазоре, что мне поделать - вышлите по почте? А пока не пришло буду делать из того что есть. Не первый день на свете живу, пока плохо не получалось. Уж лучше чем изобретать не имея под руками ничего купить вифу и радоваться. А верить в чудо пропитки можно конечно, но это ж не святая вода, а динамики у нас в серии никто в серьёз не делает крутые, чтобы могли составить конкуренцию действительно хорошим брендам. Если только пытаясь скопировать купленные динамики. Измерительный комплекс не для измерения звука, а для моделирования и измерения магнитного поля, ну и соответственно камеру, капсюль, станки. Кувалдой зазор не вырубить в 1.2Т
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 10 Августа 2009, 01:21:17 »

Вы считаете себя гением? За 2 года освоите производство динамиков? Это не реально. Обычным людям на это надо лет 15-20.
И что-то мне подсказывает, что у Вас быстрее не получится. Потому что эти люди слушали во все уши советы Старых Мастеров и не спорили, поэтому у них получалось быстрее, чем получится у Вас.

Магнит - самый обычный, от 10ГДШ (20ГДС) подойдёт. Для измерения магнитного поля нужен тесламетр, начните материальную базу собирать с него.
Зазор не кувалдой вырубают, а на токарном станке вытачивают. Станок покупать не надо, можно обратиться на какой-нибудь завод.
В мире очень даже нашими динамиками интересуются, почитайте хотя бы этот форум.
Записан
 
Alex Load
Пользователь
**
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 10 Августа 2009, 11:35:51 »

Мир на снг не заканчивается к сожалению, а в израиле сидит русский патриот которому как и мне хочется че то поковырять. Я ж говорю что в жизни у меня цель совсем другая, не динамики разрабатывать. Кому их тут продашь? Да, можно конечно поехать в китай и там себя показать, есть даже знакомые, но гавном не выпендришься а дорогое из китая никому точно ненадо. Ну а у нас завод за заводом закрываются. А всё потому что менеджмент х..вый, не стимулируют ботанов на труд благой. Заводы то не просто так закрываются. Мозги есть, по любому, нужно грамотное управление ими и хороший маркетинг, подкрепленный реальным качеством продукции, а не как лада приора. В общем я Вас прекрасно понял, приходите ругаться в личку, мне даже нравится Подмигивающий а тут уж давайте продолжем тему кто из говна сделает конфетку, пусть и не шоколадную
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 10 Августа 2009, 12:49:37 »

Цитировать
Кому их тут продашь?
С Вашим подходом - никому.
Другие продают в лучшем виде. Хотя бы фирма "Диффузор". Потому что делает динамики не из барахла (как Вы)
Цитировать
собираюсь собрать крутую голову, хлам старый куда-то деть надо
, а из хороших, правильных комплектующих, в большинстве самых лучших из всего, что можно достать.

Ну Вы загнули:
Цитировать
в израиле сидит русский патриот
Как такое возможно? Что он там делает? Вы ничего не курили? Дал бы ссылки на сайты Русских Патриотов, но этот форум не об этом.

Вы просто ошиблись форумом. Пришли сюда спорить, что-то доказывать. Тут это бесполезно. Сначала надо что-нибудь сделать своими руками, но у Вас до этого никогда не дойдёт потому что
Цитировать
в жизни у меня цель совсем другая, не динамики разрабатывать
Лично мне уже надоело. Раз не хотите нормально общаться - общайтесь сами с собой.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2009, 13:19:53 от Дмитрий Рутковский » Записан
 
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Комплектация динамиков и акустических систем  |  Тема: Подвес к 10ГДШ-1 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!