НПП "ДИФФУЗОР"
+7 (812) 902-37-00
info@diffusor.spb.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 05:55:14
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Главная О компании Каталог Инсталляции Услуги Информация Как купить Контакты Форум

Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Ремонт акустических систем и динамиков  |  Тема: Выбор подвеса « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Выбор подвеса  (Прочитано 10883 раз)
san
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« : 26 Февраля 2010, 00:44:41 »

Хотелось бы узнать какой подвес лучше ставить: ППУ или резина?
Изначально стоит вроде из ППУ.


* 2.jpg (60.9 Кб, 500x375 - просмотрено 1449 раз.)
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 26 Февраля 2010, 09:59:57 »

Если стоял ППУ, то и ставить надо ППУ.
Записан
 
san
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 26 Февраля 2010, 11:53:15 »

а с резиновым хуже будет? просто ППУ сколько он продержится? Резиновый как мне кажется надежнее.
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 26 Февраля 2010, 13:23:36 »

Вы собираетесь жить вечно?
Если поставить железный, то будет навсегда.
Записан
 
san
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 Февраля 2010, 17:32:30 »

я собираюсь жить вечно!!! Крутой а руководствуясь твоим принципом можно сразу с десятого этажа спрыгнуть, все равно ведь у всех одна учесть.
Я задал выше стоящий вопрос, т.к. подвес из этого материала продержался мало - лет 7-8.
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 28 Февраля 2010, 00:37:01 »

Цитировать
я собираюсь жить вечно!!!
Собираться можно всё что угодно. Это вовсе не значит, что так и будет. Могу предсказать будущее: через 100 лет динамики будут на помойке, а Вы (при всём уважении) на кладбище. Причем первое предсказание с вероятностью 99%, а второе 100.

Участь у всех разная. Некоторые останавливаются в развитии (тормозят), другие идут вперёд, одни ищут "вечные подвесы", другие знают, что через 5-10 лет у них будет уже совсем другая акустика.
Поэтому нет никакой разницы: остаться в зафиксированном состоянии на диване или под окном (в обоих случаях это брак эволюции). Только у мёртвого никогда не будет другого, лучшего звука. Часто даже хорошо, что сгнил подвес у дешёвого динамика. Есть повод подобрать себе что-нибудь получше.

Подвесы из ППУ живут не менее 20 лет. Если Вы уверены, что не будете менять эти посредственные динамики до конца своих дней (предположим что Вы действительно вечны), ставьте тканевые.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 02:17:49 от Дмитрий Рутковский » Записан
 
san
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Февраля 2010, 02:32:13 »

Мной в третьем посте были заданы элементарные вопросы, на которые требовались на столько же элементарные обоснованные ответы, которые я ожидал получить.
Ты же со своей стороны решил показать своё остроумие. На что и получил равнозначный ответ. Возникает простейший вопрос: зачем ты начал этим заниматься? Если следовать тенденциям общения в глобальной паутине, то твои действия можно классифицировать как флуд, а если конкретизировать - Оффто́пик.
Если не хочешь корректно отвечать на поставленные вопросы - не отвечай, я тебя не заставлял.
В будущем не трать моё и тем более своё время на ту глупость которую ты выше написал! Никчемный медиум!!!
Записан
 
Дмитрий Рутковский
Постоялец
***
Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 28 Февраля 2010, 03:17:12 »

Ведите себя прилично или хотя бы вежливо.

Во втором посте я дал исчерпывающий ответ. Зачем надо было в третьем запускать тему не следующий круг?

По поводу флуда обратите внимание: каждый мой пост несёт конкретные советы, основанные на практическом опыте. А В Ваших только вопросы и необоснованные обвинения. А теперь ещё и хамство.
Советую почистить свои сообщения.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 03:30:57 от Дмитрий Рутковский » Записан
 
Страниц: [1] Печать 
Форум НПП "Диффузор"  |  Тематические  |  Ремонт акустических систем и динамиков  |  Тема: Выбор подвеса « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!